Рой Джонс узнал дату получения российского паспорта

12 сентября американский боксер Рой Джонс-младший, экс-чемпион мира в пяти весовых категориях официально получил российское гражданство. После своего турнира в Венесуэле, примерно 12-15 октября, он планирует вернуться в Москву и получить российский паспорт.

Рой Джонс узнал дату получения российского паспорта
Фото: РИА Новости / А. Креминский

Напомним, что 20 августа в Севастополе 46-летний боксер написал заявление на получение российского паспорта для того, чтобы «вести свой бизнес в России». Приказ, разрешающий предоставить спортсмену гражданство, президент России Владимир Путин подписал 12 сентября.

Также отмечается, что Рой Джонс-младший еще приедет в Москву на свой следующий бой, который пройдет 12 декабря, в День Конституции России, информирует LifeNews.

«Сегодня я встречусь с менеджером Дэвида Хэя. Потенциальными соперниками являются Энцо Маккаринелли и Овилл Маккензи, если в бое за титул чемпиона мира IBF победит Виктора Рамиреса. Бой Роя в Москве может пройти 2 или 12 декабря. Он спросил, есть ли какие-то государственные праздники, чтобы провести поединок в этот день, 12 декабря как раз День Конституции», - прокомментировал ситуацию промоутер боксера Владимир Хрюнов.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт