Ловца покемонов Руслана Соколовского признали виновным в оскорблении чувств верующих

Верх-Исетский районный суд вынес обвинительный приговор блогеру Руслану Соколовскому, который ловил покемонов в Храме-на-Крови города Екатеринбурга в августе 2016 года.

Ловца покемонов Руслана Соколовского признали виновным в оскорблении чувств верующих
Фото: © РИА Новости. Павел Лисицын

Молодой человек был признан виновным в возбуждении вражды и оскорблении чувств верующих.

Мера наказания будет названа позднее. Отметим, что прокурор требовал приговорить Руслана к трём годам шести месяцам тюрьмы.

Сам подсудимый объяснил, что просто хотел заработать денег и прославиться. Он считает привлечение его к уголовной ответственности слишком суровым наказанием, информирует «РИА Новости».

Напомним, что около 10 месяцев назад Руслан Соколовский опубликовал на своем YouTube-канале видео. На кадрах видно, что блогер играет в приложение Pokemon GO во время службы в храме, нецензурно выражается и высмеивает основы христианства.

WEACOM.RU

Комментарии

Step  ◊ 11 мая 2017 г. в 19:48
Его засудили за то, что он отрицает существование Иисуса Христа и пророка Мухаммеда. Тупость нашего государства не знает границ =)
2
aleshaqwerty  ◊ 11 мая 2017 г. в 22:45
да не за это его засудили, деньги хотел заработать.
0
Step  ◊ 11 мая 2017 г. в 23:01
"Присутствует информация, содержащая в себе признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через отрицание существования Бога, отрицания существования основателей христианства и ислама Иисуса Христа и пророка Мухаммеда. Таким образом Соколовский совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса Российской Федерации".
0
Петрович  ◊ 12 мая 2017 г. в 8:34
Правильно, что осудили, не хрен в общественных местах крыть матом...
0
Step  ◊ 12 мая 2017 г. в 9:33
Его осудили не за маты (к слову, за маты в общественных местах дают штраф 500 рэ и отпускают домой), а за игру с телефоном в церковном зале.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт