Московский бизнесмен нарисовал 50-метровый портрет жены на государственные деньги
Московское рекламное агентство «Новотек арт» специализируется на масштабной росписи городских зданий патриотическими граффити. Как сообщает агентство Reuters, получив в этого году от правительства масштабный заказ по украшению московских стен гигантскими граффити к чемпионату мира по футболу, директор разместил в одном из самых больших заказов в районе Жулебино собственную жену.
фото: Maximonline.ru
50-метровая Дарья Пантелеева, держащая в руках мяч и окруженная странными птицами, занимает 12 этажей жилого дома.
«Если художник или организатор получают заказ на изображение „блондинки с мячом“, то какая разница, изображает он незнакомую или знакомую всем блондинку?», — прокомментировала граффити Пантелеева.
Директор рекламного агентства не видит проблемы в выборе модели для данного граффити и сообщает, что руководствовались техническим заданием и пожеланием заказчика.