Актер Стивен Сигал будет работать в МИД России

Стало известно о новой роли знаменитого американца Сигала: он сыграет спецпредставителя МИД России по вопросам русско-американского взаимодействия. Это не шутка, а новая официальная должность героя боевиков.

Актер Стивен Сигал будет работать в МИД России
Фото: svcomercio.info
Российское внешнеполитическое ведомство назначило американского актера Стивена Сигала специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

 

Общественно-политическая должность не предполагает денежного вознаграждения. Сигал будет заниматься русско-американским взаимодействием в сфере культуры, искусства, общественными и молодёжными обменами. Функции спецпредставителя МИД сходны с обязанностями послов доброй воли ООН.

 

Назначение Сигала не случайно. В ноябре 2016 года актер получил российское гражданство. Стремление влиться в ряды российских граждан он объяснил тем, что "очень хотел бы несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые его здесь любят и ждут". 7 мая 2018 года он с супругой был в числе гостей инаугурации президента Путина, сообщает Interfax.

 

Сигал имеет еврейские корни. Его бабушка и дедушка по отцовской линии приехали в США из Санкт-Петербурга. Их фамилия была Сигельман, впоследствии она была сокращена до «Сигал». Об этом говорят документы. Однако, сам Сигал неоднократно утверждал, что его дед был «монголом» и происходил из одного из буддистских регионов России.

 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт