Рядовым и сержантам существенно поднимут зарплату с 1 сентября

Рядовым и сержантам, служащим в Вооруженных силах РФ по контракту, с 1 сентября этого года существенно поднимут зарплату. Об этом сообщает газета ВС РФ «Красная звезда».

Рядовым и сержантам существенно поднимут зарплату с 1 сентября
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что предложения по повышению социальной защиты рядовых и сержантов, служащих по контракту, одобрены президентом РФ Владимиром Путиным.

Планируется существенно увеличить с 1 сентября денежное довольствие военнослужащих, замещающих первичные воинские должности рядового состава, в том числе должностные оклады с 1 по 4 тарифных разрядов.

Через месяц, с 1 октября, должны быть повышены компенсации рядовым и сержантам-контрактникам за наем жилых помещений, что уровняет их с офицерами и прапорщиками.

Также планируется предоставить равные права на бесплатный проезд в отпуск и обратно для военнослужащих по контракту на должностях рядового и сержантского состава, а также для курсантов военных образовательных организаций независимо от места прохождения службы, передает ТАСС.

WEACOM.RU

Комментарии

Mr_Popler  ◊ 17 июля 2019 г. в 11:31
"Пса в столовой прикармливаете? Его потом отсюда калачом не выманишь" (с) Собачье сердце, Булгаков.
Интересно, а пойдет ли этот солдат защищать вас от народа, когда он то получил "достойную" подачку, в его допустим мама, допустим врач - нет?
1
girsof  ◊ 17 июля 2019 г. в 12:37
Когда служил, почти все контрабасы и офицеры говорили, что сидят в этом болоте только ради денег и раннего выхода на пенсию. На службу, патриотизм и армию им в целом насрать.
Идейных у нас в части было очень мало.
Как в других частях не знаю, но в Хомутово именно так.
1
Den007  ◊ 17 июля 2019 г. в 20:02
Вот куда идут все наши замороженные пенсионные накопления и налоги , с плешивым скоро вся страна по миру пойдет без штанов !
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт