В МЧС рассказали, что грозит жителям России за курение на балконе

МЧС России подтвердило запрет на курение на балконах и лоджиях квартир жилых домов с 1 октября. Россиянам также запретят жарить там шашлыки и зажигать свечи. Постановление об этом принято правительством РФ 20 сентября. За нарушение правил разведения огня предусмотрено административное и даже уголовное наказание.

В МЧС рассказали, что грозит жителям России за курение на балконе
Фото: «РИА Новости»

Постановление правительства РФ, запрещающее с 1 октября пользоваться открытым огнем на балконах и лоджиях, в жилых комнатах домов, общежитий и гостиниц, появилось на интернет-портале правовой информации.

Так, за курение на балконе граждан могут оштрафовать на сумму до 3 тысяч рублей или до 5 тысяч рублей, если в результате нарушения правил возник пожар.

Уголовная ответственность предусмотрена в том случае, если из-за брошенного окурка сгорит балкон или несколько квартир, передает «РИА Новости».

«К ответственности будут по большей части привлекаться курильщики, чья вредная привычка стала причиной пожара», — заключили в МЧС.

WEACOM.RU

Комментарии

urkevich  ◊ 27 сентября 2019 г. в 11:11
Пусть места для курения сначала сделают,а потом запреты вводят.
в стране кризис а они думают где курить запретить.
1
Demos  ◊ 27 сентября 2019 г. в 12:28
Госдура явно сама что то курит.
2
SMER4  ◊ 27 сентября 2019 г. в 18:17
В стране кризис ,а они где то деньги на сигареты находят...
2
westbound  ◊ 27 сентября 2019 г. в 20:46
Снизу соседи дымят из своего окна - тянет в моё
4
Reamald  ◊ 27 сентября 2019 г. в 21:33
То есть если отключили свет, а я зажёг в квартире свечку, то преступник - я, а не нерадивая управляющая компания или чертяка, стащивший кабель?
2
Den007  ◊ 27 сентября 2019 г. в 22:52
ГОСдуре после шыряния кокосом срочно нужно собраться и принять новый закон по которому каждый россиянин будет обязан поставить на своем балконе по РОСгвардейцу дабы пресекать неправомерное курение на лоджии и выписывания и взымания штрафа на месте
0
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 27 сентября 2019 г. в 23:20
Будет замечательно, если будут моих глупых соседей штрафовать! Курят на одном этаже и тащит по всем другим, и почему я должен быть пассивным курильщиком вместе с такими? Зачем мне это? Мне нет интереса нюхать их долбаный дым! Пускай на вэйп переходят!
1
Логинн  ◊ 28 сентября 2019 г. в 0:11
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx про пассивных курильщиков - по делу, а вот:
"Пускай на вэйп переходят!", в курсе - что именно на упомянутые вейпы всеми любимая госдура намерена ввести налог? так что молодец - в одну сторону с этой дурой думаешь.
1
girsof  ◊ 28 сентября 2019 г. в 0:22
Лучше запретите курить в туалете! А то бывает зайдешь в толчок, посидеть поразмышлять над смыслом бытия и заодно отложить личинку, а наступает облом- тянет куревом от соседей снизу...фу.
1
SMER4  ◊ 28 сентября 2019 г. в 19:43
Den007 А зачем каждый кто не хочет дыма в своей квартире сообщит .что какой то чудак на букву "М" постоянно дымит с балкона.
0
Aleх_F  ◊ 28 сентября 2019 г. в 20:32
В пресс-службе МЧС заявили, что постановление правительства об изменениях в правилах противопожарного режима не запрещает курить на балконах и лоджиях.(с)

Расходимся...
0