Путин собрал грибы в тайге и полюбовался Енисеем накануне дня рождения (Видео)

Президент России Владимир Путин перед своим днем рождения сегодня, 7 октября, прогулялся по сибирской тайге и поднялся на горную вершину.

Путин собрал грибы в тайге и полюбовался Енисеем накануне дня рождения (Видео)
Фото: Официальный сайт президента РФ

Путин в компании главы Минобороны РФ Сергея Шойгу прогулялся по лесу, собирал грибы. Груздь привлек особое внимание президента. Видео с турпохода опубликовало «РИА Новости».

На кадрах видно, как во время привала Шойгу выкапывает куст брусники. «Под Москвой посадишь. На даче посадишь в Подмосковье», — с улыбкой посоветовал президент министру. Шойгу в ответ засомневался, приживется ли растение в Подмосковье: «Воздух такой надо делать, воду такую надо делать в Москве».

«К этому надо стремиться, во всяком случае», — переходя на серьезный тон, заметил глава государства.

Во время еще одной остановки Путин и Шойгу устроили пикник у костра, передает ТАСС.

Глава государства также поднялся на вершину горы, откуда осмотрел окрестности. «Енисей красиво отсюда смотрится», — заметил президент РФ.

Сегодня Путину исполняется 67 лет. День рождения он планирует провести на природе, в кругу родных и близких.

WEACOM.RU

Комментарии

Olgakam  ◊ 7 октября 2019 г. в 11:14
Валежника не насобирали?
0
Lel  ◊ 7 октября 2019 г. в 13:46
А костры то в тайге запрещены...
0
girsof  ◊ 7 октября 2019 г. в 14:48
Ай да пгезидент! Наш мужиГ!
0
Логинн  ◊ 7 октября 2019 г. в 15:19
медведи то ведь не впали ещё в спячку - как такую "птицу" проглядели? я бы того, кто вохку погонял по лесу(желательно - с летальным исходом для немохнатого) до конца жизни кормил бы да содержал.
0
Логинн  ◊ 7 октября 2019 г. в 15:23
"Во время еще одной остановки Путин и Шойгу устроили пикник у костра" - а где фото их пикника? для "сочувствующих и верящих" имеющемуся режиму/презику это было бы большим подарком: распечатаешь такую фотку во весь рост, прибьешь на стенку и можно сидеть и пускать слюни на этих "светочей". вполне таки скрепно.
з.ы: "Во время еще одной остановки Путин и Шойгу устроили пикник у костра" - если быть честным, то горбатой герой какой то попахивает, не так ли?
0
Rufin  ◊ 7 октября 2019 г. в 15:25
Это кого надо так боятцо, что с собой Минобороны надо брать?
0
Логинн  ◊ 7 октября 2019 г. в 15:31
если человек за собой косяк какой чует, то он ой как много чего/кого боится. и медведь там не первый в списке.
0
Логинн  ◊ 7 октября 2019 г. в 15:33
Rufin, а минобороны ему не для защиты нужен(т.к. там самого минобороны защищать нужно, ведь он только в танчики играть умеет), а для другого. и что это "другое" - не спрашивай, т.к. модер не даст обьяснить :)
0
Den007  ◊ 7 октября 2019 г. в 21:51
мухаморов насобирал наверное прозапас для того чтобэ госДУРУ вштырело не по деццки , а то с Аргентинской мукой перебои , импортозамещение однако
1