Правительство России обеспечит бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусом

Президент России Владимир Путин на совещании с кабмином заявил о том, что правительство обеспечит бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусом. На это выделят 5 млрд рублей.

Правительство России обеспечит бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусом
Фото: kabar.kg

«Обсуждалась цифра в 5 млрд с небольшим. Я прошу не затягивать с этим решением, я знаю, что в целом согласования уже завершены, будем считать, что эти решения приняты. Прошу эти средства выделить незамедлительно», — сказал президент.

Также 10 млрд рублей выделят регионам на средства защиты и тесты.

Студентов и преподавателей медицинских вузов продолжат привлекать к работе с коронавирусными пациентами, а также «для работы в рамках первичного звена здравоохранения», заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Также Путин призвал регионы развернуть дополнительные койки для пациентов с COVID-19.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 28 октября 2020 г. в 23:57
только вот что бы получить это "высокое звание" амбулаторного пациента человеку придется приложить усилий примерно как для достижения звания "ветеран труда" и почти перейти в мир иной в целях доказательства того, как им плохо.
ведь, что бы не портить статистику(премь то к новому году охота) доблестные "айболиты" тестировать и признавать человеков "положительными" то не сильно спешат. и дело не в рядовых врачах, а в их руководителях, которые, получив "соответствующие инструкции" сверху проводят такое руководство своими подчиненными, весьма таки способствующее умерщвлению тех, кого они обязаны лечить.
ьаким образом, сие вяканье вовкино на деле будет иметь вполне таки неоднозначный(а точнее - минимальный) эффект. сначала докажи(и амбулатируйся, соотв-нно), что ты "положительный" при том, что все в белых халатах(во главе с министром и вице-премьером) будут этому всячески неспособствовать по причине указанной выше, потом умудрись выжить в лачуге, доблестно развернутой, а потом(если повезет), будешь получать х/з какого качества лекарства(т.к.. покупать дорогие и отдавать их "бе6сплатно" - это дорого),
в общем, владимир владимирович в своем репертуаре: много слов, бутафори всякой - а на деле минимум. как обычно.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт