В России предлагают отказаться от длинных новогодних выходных

Академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что длинные новогодние выходные плохо сказываются на здоровье россиян и негативно влияют на экономику, поэтому от них нужно полностью отказаться. Об этом он сообщил «РИА Новостям».

В России предлагают отказаться от длинных новогодних выходных
Фото: oboi-dlja-stola.ru

Такие каникулы приносят вред здоровью людей,  для работников скорой помощи это самый напряженный период.

«Вы обратитесь в институт Склифосовского, они вам скажут, что первая декада января — это самые напряженные дни для скорой помощи, и так по всей стране. Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее. Конечно, это плохо. И если как-то оно демпфировалось (смягчалось — ред.)  тем, что хотя бы в крупных городах люди летали за рубеж, то в этом году этого не будет», — сказал Онищенко.

Также длинные выходные в январе негативно влияют на экономику страны.

«Весь мир встретил Новый год и начинает работать, а мы целую декаду с вами не работаем. Пусть 31 декабря выходной, потому что все равно никто не работает. Ведь никогда такого не было. Всегда отдыхали очень разумно. А потом и до Старого нового года до 14, но это были 90-е годы, когда людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами, а теперь то зачем это делать», — добавил он.

WEACOM.RU

Комментарии

сурок  ◊ 7 декабря 2020 г. в 13:36
ну а так то разобраться у кого они длинные выходные ?
0
Петрович  ◊ 7 декабря 2020 г. в 14:23
Вот вместо депутата Онищенко надо посадить иску́сственный интелле́кт, как впрочем и остальных депутатов, тогда может быть и не будет таких и им подобных предложений...
1
Aleх_F  ◊ 7 декабря 2020 г. в 15:07
Пить или не пить - каждый сам для себя определяет. А вот что действительно плохо сказывается на здоровье россиян - это низкие зарплаты, плохая экология, продукты питания производимые по ТУ, т.е по-руссски говоря хз из чего. Онищенко если никогда не работал, то и пусть не отдыхает...
2
maximator  ◊ 7 декабря 2020 г. в 16:34
до нового года осталось е*ашить 3 недели... а потом ещё год до следующего нового года ))))
0
sgkl  ◊ 7 декабря 2020 г. в 16:59
Трудится, трудиться и еще раз трудится на благо невесть, а может и весть, кого и желательно задаром.
0
Логинн  ◊ 7 декабря 2020 г. в 17:37
Петрович, вот если убрать из коммента слова "вместо" и "иску́сственный интелле́кт", то предложение получится еще более дельным и эффект будет еще более действенным. притом что в масштабах страны.
0
Den007  ◊ 7 декабря 2020 г. в 20:40
sgkl На благо Олигархов и наших вороватых чинуш трудиться !
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт