Негостеприимный пенсионер убивал и расчленял гостей, закапывая трупы в подполе и огороде

На протяжении трех лет 67-летний «сибирский каннибал» убивал и расчленял людей, а затем закапывал их у себя в подполе. Следственное управление СКР по Новосибирской области завершило расследование резонансного уголовного дела.

Негостеприимный пенсионер убивал и расчленял гостей, закапывая трупы в подполе и огороде
Фото: СУ СКР по Новосибирской области

В конце декабря 2017 года 51-летний мужчина зашел к обвиняемому в гости, а тот нанес визитеру два удара тупым предметом по голове и два ножевых ранения. От полученных травм гость скончался на месте, а хозяин закопал труп у себя в подполе.

Прошло два года, и в праздничный день — 8 марта 2019 года — к пенсионеру в гости заглянул 62-летний мужчина. Между ними возник конфликт и хозяин дома ударил жертву молотком по голове, потом взял топор и добил, а труп снова спрятал в подполе.

В апреле 2020 года жители Северного сообщили об исчезновении их 36-летнего родственника. Полиция вскоре выяснила, что незадолго до пропажи он побывал в гостях у своего знакомого — того самого негостеприимного пенсионера.

Односельчане называли этого деда тихим и абсолютно безобидным стариком.

Полицейские осмотрели дом и обнаружили останки пропавшего: его труп, подвергшийся расчленению и обезглавленный, был закопан в огороде. Вскоре нашлась и голова — ее убийца выбросил в выгребную яму.

На допросах задержанный признал, что убил незваного гостя, а затем расчленил. 

Затем были найдены трупы еще двоих человек. Родственники этих жертв не заявляли об их пропаже в полицию, так как оба вели специфический образ жизни и отдалились от своих близких.

Задержанного пенсионера подвергли психолого-психиатрической экспертизе, которая диагностировала у него хроническое расстройство психики.

WEACOM.RU

Комментарии

Кosmos  ◊ 22 декабря 2020 г. в 13:32
И правда - негостеприимный...
4

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт