Дмитрий Чернышенко: У нас есть все ресурсы для формирования интересных и доступных круглогодичных путешествий для россиян и иностранцев

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал о развитии внутреннего туризма в 2021 году.

Дмитрий Чернышенко: У нас есть все ресурсы для формирования интересных и доступных круглогодичных путешествий для россиян и иностранцев
Фото: vizaved.ru

В мае был запущен нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», в котором до 2030 года предусмотрено финансирование в объеме 529 млрд рублей, а с учетом внебюджетных средств — более 2 трлн рублей. Общественные организации и предприниматели получили 1,2 млрд грантов на реализацию инициатив в сфере туризма.  В программе туристического кешбэка приняли участие 1,6 млн туристов, которым вернули в общей сложности около 7 млрд рублей.

Туры по России стали доступнее: 68 регионов подключились к программе субсидируемых чартерных авиарейсов. Число клиентов отелей выросло на 90% в сравнении с прошлым годом и почти вышло на докризисный уровень. 

Был подключен «детский кешбэк», благодаря чему путевки в лагеря обошлись родителям вдвое дешевле

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 1 октября 2021 г. в 14:44
"У нас есть все ресурсы для формирования интересных, комфортных, доступных, круглогодичных путешествий...", особенно выделяется в этих ресурсах *уева туча "ковидчиков" с разной степенью ширнутости всякими спутниками, но все равно болеющих.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт