Пункты выдачи заказов Wildberries начали забастовку из-за штрафов и невыплаты зарплаты

15 марта по всей России началась забастовка пунктов выдачи заказов Wildberries. Сотрудники требуют выплаты зарплаты и отмены штрафов за возвраты товара и его брак.

Пункты выдачи заказов Wildberries начали забастовку из-за штрафов и невыплаты зарплаты
Фото: Соцсети

Сотрудники пунктов выдачи заказов Wildberries требуют выплаты зарплаты, введения гибкого графика приёмки товаров, отмены штрафов пунктов выдачи за возвраты товара и его брак, а также отмены привязки рейтинга пункта выдачи к рейтингу региона.

Основное недовольство вызывает новая система штрафов, о которой руководство маркетплейса объявило в начале марта. Новые правила предполагают, что с сотрудников будут взимать полную стоимость товара, если покупатель возвращает ее из-за брака или несоответствия заказанной вещи. 

 

Представители ПВЗ подчеркивают, что пункты выдачи не закрываются, а просто не выдают клиентам заказы. Они поясняют, что это не забастовка и сотрудники продолжают выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с Трудовым договором.

 

 

В Иркутской области тоже проходят забастовки. Так, очевидцы сообщили, что 15 марта не открылся пункт выдачи заказов на улице Карла Либкнехта, 94 в Иркутске.

А это кадры из Усть-Илимска и Братска.

Напомним, 14 марта руководство Wildberries заявило, что информация о закрытии ПВЗ не соответствуют действительности. В компании также сообщили, что к ним в офис пришла группа людей, которая назвала себя "представителями партнерских пунктов выдачи", и они грозились начать забастовку. Однако, по мнению руководства Wildberries, вся проблема раздута, а бунтовщики представляют лишь 0,1% от общего количества партнеров маркетплейса.

В компании отметили, что действительно усилили меры безопасности из-за подмен товаров, так как некоторые недобросовестные покупатели и менеджеры пунктов выдачи заказов могут подменять товары на дешевые аналоги или товары без маркировки. Чтобы такого не происходило, менеджеры пунктов выдачи при возврате товара должны их проверять. Поэтому была введена "дополнительная защита" продавцов от подмен.

Shot в тот же день сообщал, что из-за новых правил могут не открыться семь тысяч пунктов выдачи заказов  Wildberries по всей стране.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт