Сотни людей встали в очередь на встречу с Овечкиным в Москве

В Москве выстроилась очередь из сотен людей, желающих увидеть российского нападающего и капитана клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Сотни людей встали в очередь на встречу с Овечкиным в Москве
Фото: «Газета.Ru»

Овечкин лично приехал на открытие хоккейной площадки на улице Флотская, где он тренировался в детстве. На месте старой площадки были заменены борта и покрытие, которое теперь украшает масштабный арт с изображением российского хоккеиста. Рядом с площадкой были отремонтированы трибуны и информационный стенд, на котором показан путь Овечкина к его «вечному» снайперскому рекорду в НХЛ.

На всём покрытии площадки изображена джерси Овечкина из «Вашингтона», а на бортах написаны слова «Первый в истории». Овечкин — воспитанник московского хоккейного «Динамо».

6 апреля на «UBS Арене» в Нью-Йорке «Вашингтон Кэпиталз» встречался с «Нью-Йорк Айлендерс». На отметке 7:26 во втором периоде Овечкин отличился в большинстве с передачи Тома Уилсона и Дилана Строума, сделав счёт 1:2. Эта шайба стала 895-й для Овечкина в регулярных чемпионатах НХЛ. Он превзошёл достижение канадца Уэйна Гретцки, установленное 29 марта 1999 года, и стал лучшим снайпером в истории. На счету канадца 894 гола.

По итогам сезона в активе 39-летнего Овечкина 897 голов в регулярных сезонах и 974 гола с учётом плей-офф.

Виаком

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт