В Липецкой области утвердили программу празднования окончания Масленицы. Центральным событием станет сжигание чучела Лабубу, которое пройдет 21 февраля в археологическом парке «Аргамач». Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, это действо призвано символически завершить зимний период и «похоронить» все неприятности, связанные с ним.
В прошлом году в том же парке уже экспериментировали с образами для масленичного костра. Тогда одновременно сожгли пять фигур, изображавших популярных кинозлодеев и персонажей компьютерных игр — Белого Ходока, Волан-де-Морта, Венома, Фредди Крюгера и Хагги Вагги.
«Огонь поглощает злодеев, освобождая место для добра и света. Сожжение этих символов зла — это не просто зрелищное представление, это ритуал очищения, победа над темными силами. Это напоминание о том, что добро всегда побеждает зло, свет рассеивает тьму, а надежда никогда не умирает»,— сообщается в соцсетях парка.
Виаком
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт