Красноярец получил 3 миллиона рублей за брак в автомобиле — WEACOM.RU

Красноярец получил 3 миллиона рублей за брак в автомобиле

Житель Красноярска отсудил у автодилеров за брак в купленном автомобиле полную стоимость машины, а также добился взыскания 700-тысячного штрафа.

Красноярец получил 3 миллиона рублей за брак в автомобиле
Фото: masini.ro

Дорогая покупка, стоимостью в 2,135 млн рублей, совершенная еще в октябре 2012 года в одном из автосалонов Красноярска, оказалась с браком. Автовладелец в течение года пытался бороться с разными произведственными недостатками купленного авто. Так, безуспешными оказались многочисленные попытки  устранить недостаточный обогрев салона и лобового стекла, запотевание и обледенение стекол и поступление в салон холодного воздуха. Об этом сообщил в иске в Советский районный суд владелец машины BMW 525 xDrive в декабре 2013 года, после того, как автосалон отказал ему в расторжении договора купли-продажи.

В апреле 2015 года суд вынес решение расторгнуть договор между сторонами и вернуть бракованную машину дилеру. Продавец выплатил полную стоимость BMW 525 xDrive мужчине за две недели до вынесения судом окончательного решения. Недовольный клиент решил идти еще дальше: он обжаловал решение суда, потребовав взыскать с автосалона штраф (сумма не сообщается) за ненадлежащее исполнение обязательств. Суд учел предпринятые ответчиком меры по урегулированию спора и уменьшил сумму штрафа до 700 тысяч рублей, которые будут выплачены истцу в самое ближайшее время, информирует пресс-служба Красноярского краевого суда.

Просмотры
3.8K
Комментарии
2