Минюст США начал расследование против Volkswagen из-за подтасовки экологических тестов

Департамент юстиции США ведет расследование против немецкого концерна Volkswagen, который с 2009 по 2015 годы выпустил в Америке около 482 тысяч легковых машин марок Volkswagen и Audi, оснащенных специальной программой, которая отключает работу очистительных систем машины при повседневном использовании автомобиля и включает их только во время проверки на соответствие требованиям по экологичности.

Минюст США начал расследование против Volkswagen из-за подтасовки экологических тестов
Фото: ТАСС

Программа в блоках управления дизельных моторов TDI может самостоятельно определять, подключены ли к блоку управления специальные устройства для тестирования на содержание вредных веществ в выхлопных газах или нет.

Сообщается, что все проданные машины будут изъяты из обращения. Автоконцерну Volkswagen были предъявлены обвинения в подтасовке результатов испытаний автомобилей на вредные выбросы. За это германский автогигант может быть оштрафован на 18 миллиардов долларов.

Скандал сильно повлиял на акции компании. Так, 21 сентября в ходе торгов во Франкфурте цена на привилегированные акции упала на 20% до 130,3 евро за штуку, а цена на обычные акции снизилась на 18,7% до 131,15 евро за одну ценную бумагу, информирует «ТАСС».

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт