В аэропорту Шереметьево задержаны двое боевиков ИГИЛ — WEACOM.RU

В аэропорту Шереметьево задержаны двое боевиков ИГИЛ

Двое предполагаемых боевиков экстремистской террористической организации «Исламское государство», прибывшие из Сирии в Москву, были задержаны оперативниками 22 сентября в зале прилета международных рейсов.

В аэропорту Шереметьево задержаны двое боевиков ИГИЛ
Фото: lifenews.ru

Операцию по задержанию преступников готовили заранее. По информации оперативников Центра противодействия экстремизму и Федеральной службы безопасности, молодые люди 23-х и 26-ти лет, ранее воевавшие на стороне террористов в Сирии, прибыли в Россию для подготовки теракта по заданию ИГИЛ.

Предполагаемые преступники были взяты под стражу на два месяца. Мужчины уже дали признательные показания, однако настаивали на том, что воевать их заставили, а сами они просто ехали на заработки в Сирию, информирует LifeNews.

В отношении задержанных будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 УК РФ «Участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства».

Просмотры
4.2K
Комментарии
5