Стали известны подробности сюжетной линии Mafia 3

Компания 2K Games, которая занимается разработкой третьей части гангстерского криминального боевика Mafia, рассказала об особенностях новой игры.

Стали известны подробности сюжетной линии Mafia 3
Фото: wccftech.com

За день до открытия крупнейшей европейской игровой выставки Gamescom в Кельне, компания 2K Games провела презентацию Mafia 3. Как стало известно, действие в игре будет разворачиваться в 1968 году. Главный герой серии мулат Линкольн Клэй − сирота, который вырос в Новом Орлеане, «рассаднике ханжества и нетерпимости», где постоянно подвергался расистским нападкам со стороны местных жителей. Позже Клэй ушел воевать во Вьетнам, а затем присоединился к преступной итальянской группировке «Черная банда», которая расстреляла его и других членов банды. Одержимый мыслями о мести, герой начинает борьбу против отдельных сил криминального мира, чем вызывает серьезные изменения в их расстановке.

С такой незаурядной сюжетной линией и героем со сложным внутренним миром, игрок сможет организовывать собственные банды, вовлекая в них новых членов, а также привлекать лидеров известных преступных группировок для создания своей криминальной империи. При этом геймер сможет встретиться с давно знакомыми ему по предыдущим версиям игры персонажами, такими как Вито Скалетта, Кассандра, Бёрк и пр. Умея договариваться с ними, игрок сможет получить дополнительные возможности, специальные способности, а также многие другие бонусы. Если же навыки дипломатии окажутся для него не самыми приоритетными, он можете потерять союзников и обрести врагов, сообщает портал IGN Россия.

Кроме того, в новом игровом мире геймеры получат возможность во время езды на автомобиле услышать самые популярные треки Нового Орлеана поздних шестидесятых, такие как Paint it Black, Along the Watchtower, Fortunate Son и др.

Напомним, что первая часть легендарного гангстерского боевика вышла в 2002 году и получила одобрение критиков и игровых специализированных изданий, которые оценили ее не менее чем в 9 баллов из 10 возможных.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт