Facebook готовит трехмерную виртуальную реальность для своих пользователей

В первом полугодии 2016 года Facebook планирует запустить платформу виртуальной реальности, на которой первоначально разместятся видео и игры.

Facebook готовит трехмерную виртуальную реальность для своих пользователей
Фото: AP Photo / Eric Risberg

Марк Цукерберг на конференции, посвященной результатам работы Facebook во втором квартале 2015 года, сообщил о своем намерении создать новый вид коммуникации.

«Я считаю, что после видео следующим шагом станет трехмерное информационное пространство. Люди всегда искали новые возможности для коммуникации и обмена своими мыслями. От фото мы перешли к видео. Однако на этом путь не заканчивается. Впереди - трехмерная виртуальная реальность, которая обладает гигантским информационным потенциалом», цитирует Информинг слова Марка Цукерберга.

Первые предпосылки для воплощения своего плана в жизнь компания Facebook сделала еще весной 2014 года, приобретя за 2 млрд долларов компанию Oculus VR, занимающуюся созданием шлемов виртуальной реальности. Facebook продолжает отчислять разработчикам крупные денежные средства для усовершенствования данной технологии, сообщает ТАСС.

Специалисты отмечают, что если Facebook первым запустит приложение виртуальной реальности, он значительно увеличит число своих пользователей, а также обойдет конкурентов в мировой сети.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт