Жители Кемерово забили до смерти стаффордширского терьера — WEACOM.RU

Жители Кемерово забили до смерти стаффордширского терьера

29 июня в городе Кемерово на детской площадке общежития шестеро мужчин забили насмерть бойцовскую собаку после того, как та напала на свою хозяйку.

Жители Кемерово забили до смерти стаффордширского терьера
Фото: Staffstyle.ru

На хозяйку, которая отправилась выгуливать пса в нетрезвом виде, животное набросилось в подъезде собственного дома. После того, как испуганная женщина подняла крик, на который сбежались соседи, пес выбежал на улицу.

Опасаясь, что собака может еще кого-нибудь поранить, местные жители приняли решение ее устранить.

Понадобились усилия пятерых мужчин, чтобы удержать сопротивляющегося пса на месте. Видимо, в состоянии аффекта, один из мужчин попытался задушить пса, другой − нанес несколько ударов ножом в грудь и шею собаки, еще один человек - бил животное большой палкой. 

"Собаку били ножом, наваливались на нее все, затем били длинными дубинами прямо по голове. Все это видели дети", - сообщают очевидцы событий VSE42.RU.

Соседи рассказали, что владелицу пса часто видели нетрезвой. К тому же, по мнению жителей,  когда женщина выпивала, она плохо обращалась с собакой: замахивалась на неё бутылкой, кричала и била.

За жестокую расправу над животным мужчинам ничего не грозит, поскольку пес оказался опасным для жизни и здоровья людей. А вот владелица терьера может ответить по закону за ненадлежащее содержание домашнего питомца.

WEACOM.RU

Просмотры
5.3K
Комментарии
8