В столичном метро ногу двухлетнего ребенка затянуло в эскалатор — WEACOM.RU

В столичном метро ногу двухлетнего ребенка затянуло в эскалатор

В московском метро обувь двухлетнего мальчика провалилась в щель и попала под гребенку эскалатора, в результате малышу едва не отрезало пальцы на ноге.

В столичном метро ногу двухлетнего ребенка затянуло в эскалатор
Фото: lifenews.ru

«Мы, как обычно, на эскалаторе не в первый раз, сынок стоит передо мной, я говорю: «Давай сынок, осталось шесть ступенек, чтобы мы могли сойти». Я не могу понять, за что он мог зацепиться, он был в кедах. Но у него нога провалилась в щель сбоку от эскалатора, − рассказала мать мальчика. — Я его пытаюсь выдернуть, мне помогает мужчина, но вытащить не получается».

Ребенок был немедленно госпитализирован. Врачи рассказали, что у мальчика закрытый перелом двух пальцев ноги и открытый перелом мизинца, который может быть ампутирован из-за сильных травм, сообщает Life News.

Оперативники проверят эскалатор на техническую исправность, а также выяснят, почему дежурный не сразу остановил устройство.

В данный момент причины трагедии устанавливаются.

Просмотры
3.7K
Комментарии
2