Путин объявил о проведении «специальной военной операции» в Донбассе (Видео)

24 февраля на Украине ухудшилась обстановка. Жители покидают столицу, а взрывы видны в российских городах. Онлайн-портал WEACOM.RU собрал последнюю информацию о ситуации в мире.

Путин объявил о проведении «специальной военной операции» в Донбассе (Видео)
Фото: tass.ru

Президент России Владимир Путин в видеообращении заявил, что мы с уважением относимся ко всем вновь образованным после распада СССР странам. Россия не может существовать с постоянной угрозой, исходящей с территории Украины, и нашему государству не оставили ни одной возможности защитить наших людей. Мы помогаем народным республикам Донбасса, так как они сами обратились к нам с просьбой о помощи. В планы не входит оккупация Украины. И если кто-то из третьих стран попытается вмешаться, ответ России будет незамедлительным. Также он призвал украинский народ сложить оружие.

Как сообщает МИД РФ, российские военные не наносят удары по украинским городам. Как утверждают в ведомстве, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии.

Тем временем украинские СМИ сообщают о взрывах в Киеве, Краматорске, Одессе, Харькове, Бердянске, а также в районе киевского аэропорта Борисполь.  Многие жители Киева экстренно покидают город, такая же ситуация складывается и в других украинских городах.

Взрывы видны в Белгороде, который находится на границе с Украиной. Губернатор региона отменил в регионе занятия в школах и детсадах. 

Путин отметил, что что прямое нападение на Россию приведёт к разгрому и ужасным последствиям для любого потенциального агрессора. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт