Трамп приказал нанести удары по Сирии

Президент США Дональд Трамп отдал приказ о нанесении «точечных ударов» по Сирии.

Трамп приказал нанести удары по Сирии
© AP Photo / Evan Vucci

«Я приказал Вооруженным силам Соединённых Штатов нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. В настоящее время осуществляется совместная операция с Вооруженными силами Франции и Великобритании», — цитирует «НТВ» заявление президента США.

Напомним, что ранее Трамп советовал России как следует приготовиться сбивать «хорошие, новые и высокотехнологичные ракеты», выпущенные по Сирии.

Эскалация напряженности вокруг Сирии произошла после публикации в СМИ сообщений о применении химоружия в городе Дума в Восточной Гуте.

Трамп счел, что за химатакой на местное население (новость была названа российскими властями фейком) стоит Башар Асад.

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
avtandil  ◊ 15 апреля 2018 г. в 13:46
Окуенная тактика ведения войны у пиндосов, предупреждать врага о готовящемся ракетном ударе, чтоб те эвакуировались и подготовили средства ПВО, а то вдруг кто пострадает и не дай бог в ответку е..анёт из ядерной пушки, ахаха... вот янки лохи )))
0
avtandil  ◊ 15 апреля 2018 г. в 14:00
Боятся русских ))) иначе Сирию уже бы под ноль сравняли твари.
0
LoginnAgain  ◊ 15 апреля 2018 г. в 15:04
avtandil, "что их оружие полное говно, не способное пробить оборону даже устаревшей советской ПВО" - если бы их оружие было полное г*но, то были бы уничтожены все выпущенные ими ракеты. а раз это не так(а это должен признать даже такой неадекват как ты), то это еще есть большой вопрос: чье оружие сильнее.
да и вообще: у путьки руки всегда были "развязаны", т.е. он куда только мог продавал то, что должно было пойти на укрепление армии этой страны.только вот покупать не все хотели(или вовка из жадности цену заламывал). так что в этом направлении мало что изменилось.
и дело даже не в том, что будет думать этот "зверь", а в том: что вместо того, чтобы цыкнуть(раз у него, по твоему мнению такое грозное оружие) на пиндосню с ихней брашкой, наш "доблестный" презик вместе с лаврушкой и прочими пытаются оправдаться(отмазаться, т.е.) от всякой хери, которую на них повесили западники по наущению пиндосов(имеются ввиду скрипали и т.п.). а был бы нормальный презик, давно бы дал понять, что "мне по*уй что вы все думаете, главное что думаю я, а кому не нравится, тот будет "бедным"(в военном смысле)". но вовка ведь не такой - он есть мямля. ему хоть мильон армий давай, он все равно будет выкруживать какую то свою выгоду и не учинит драку(которая, на мой взгляд, очень уместна в такой непростой момент как сейчас).
0
avtandil  ◊ 15 апреля 2018 г. в 15:12
ахаха, ещё один аналитег диванный. Трампампам вон вместе с шавками изцикался весь, а по факту результат "ноль"... ЧЕПУШИЛА
0
avtandil  ◊ 15 апреля 2018 г. в 15:17
Ща устаревшие С-300 отправят в Сирию и больше ни одна "умная пиндосская говёшка" не долетит до цели ))
0
avtandil  ◊ 15 апреля 2018 г. в 15:34
По факту, за пару миллиардов баксов из достигнутого ЧЕПУШИЛАМИ имеем:
— не погиб ни один мирный житель;
— не погиб ни один солдат Сирийской Арабской армии;
— не было разрушено ни одного самолета или вертолета САА;
— не было ни одного случайного залета в зону ответственности российских систем ПВО;
— не пострадал ни один используемый аэродром сирийских вооруженных сил;
— семьдесят одна из ста трех ракет потеряны.
0
avtandil  ◊ 15 апреля 2018 г. в 15:36
32 ракеты долетели до неохраняемых сараев для хранения хоз. инвентаря )))
0
LoginnAgain  ◊ 15 апреля 2018 г. в 22:56
avtandil, судя по приведенным тобою "доводам"(а точнее - по искореженным словечкам и попыткам мяукнуть ругательство) ты есть малолетка(в таком случае скажи взрослым, что бы отключили интернет, отшлепали тебя и положили спать).в противном случае - если ты повзрослее, чем пытаешься себя представить своим дебильным поведением, то у тебя совсем все плохо: можешь смело идти в больничку на гагарина с просьбой полечиться. уверен, что увидев тебя персонал проникнется к тебе сочувствием и положит тебя годков на 5 без очереди. там тебе и место.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт