Байден перепутал Северную и Южную Корею во время выступления

Президент США Джо Байден упомянул Северную Корею вместо Южной Кореи в числе стран, поддержавших политику санкционного давления на РФ. Об этом сообщает газета «Известия».

Байден перепутал Северную и Южную Корею во время выступления
Фото: vnnews.ru

Глава Белого Дома оговорился, когда произносил речь перед выпускниками военно-морской академии в Аннаполисе в пятницу, 27 мая. «Мог ли кто-то подумать, что, когда я призывал к санкциям против России, то, помимо НАТО, их поддержат Австралия, Япония, Северная Корея и некоторые из стран АСЕАН?» — сказал он.

КНДР не накладывала ограничений на российскую экономику, а в послании, направленном президенту РФ в День Победы, северокорейский лидер Ким Чен Ын выразил солидарность с «российским народом, который искореняет политическую и военную угрозы и шантаж со стороны враждебных сил».

6 апреля бывший врач Белого дома, член палаты представителей Республиканской партии Ронни Джексон заявил, что когнитивные способности президента США Джо Байдена ухудшились до такой степени, что представляют «проблему национальной безопасности». Он указал на склонность Байдена к медлительности в речи и оговоркам как доказательства своей правоты. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт