Аршавин чартер не пропусти

Аршавин чартер не пропусти
Сборная России, которая поднялась на 12-ю строчку в рейтинге ФИФА, отправится на первый в этом году товарищеский матч против Ирана в ОАЭ чартерным рейсом 7 февраля. В отличие от других легионеров вместе с другими футболистами национальной российской команды из Москвы вылетит нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин.

Сборная России, которая поднялась на 12-ю строчку в рейтинге ФИФА, отправится на первый в этом году товарищеский матч против Ирана в ОАЭ чартерным рейсом 7 февраля. В отличие от других легионеров вместе с другими футболистами национальной российской команды из Москвы вылетит нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин.

В среду был обнародован новый рейтинг Международной федерации футбола (ФИФА). Российская команда, несмотря на то, что не играла, поднялась на 12 место. Изменения связаны в основном с завершившимся в Катаре Кубком Азии.Российская сборная проведет первый в этом году товарищеский матч 9 февраля в арабском Абу-Даби. Игроки и тренеры соберутся для подготовки к поединку в Москве 7 февраля, а сразу после этого чартерным рейсом отправятся к месту назначения. Правда, не в полном составе – часть футболистов, в основном, легионеры, полетят в ОАЭ самостоятельно. И именно их организаторы ждут с нетерпением.Стоит ли говорить, что особый интерес для них представляет футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин.«Аршавин будет в Москве, вылетит в Эмираты вместе с другими игроками», – сообщил «Газете.Ru» пресс-атташе сборной России Илья Казаков.


Состав сборной России на товарищеский матч с Ираном
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев («Зенит»);Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Роман Шишкин...


Наставник россиян Дик Адвокат призвал под знамена национальной сборной всех сильнейших футболистов. Отсутствие в списке новичков и молодежи он объяснил просто: сейчас не время для экспериментов, а костяк команды уже сформирован.По словам Казакова, поскольку игра Россия – Иран пройдет на нейтральном поле, на аншлаг рассчитывать не приходится. Тем не менее, арабская сторона уже пытается привлечь болельщиков на стадион «Зайед спорт». В понедельник в Абу-Даби объявили о начале продажи билетов. Местные СМИ сообщают, что приезжает одна из лучших сборных в мире, а в качестве главной звезды представляют капитана сборной России Андрея Аршавина. За возможность увидеть «канонира» и его партнеров живьем запрашивают от 60 до 300 местных дирхамов – примерно от 500 до 2500 рублей. По мнению Дика Адвоката, стиль иранцев очень похож на манеру игры сборной Армении – следующего соперника нашей сборной по отборочному циклу.Между тем, сборная России на одно место улучшила свою позицию в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), поднявшись на 12 строчку. В январской версии рейтинга команда Дика Адвоката занимала 13 место. Изменение положения связано с падением сборной Египта, которая опустилась с 12 на 33 строчку из-за списания очков, заработанных за победу на Кубке африканских наций-2006.В первой тройке все по-прежнему: рейтинг-лист ФИФА возглавляют чемпионы мира и Европы испанцы, второе и третье места занимают Нидерланды и Германия.


Как считается рейтинг ФИФА
В основе системы лежит принцип получения очков за каждый сыгранный матч. У кого оказывается больше очков, тот и занимает первое место. Количество получаемых очков за матч не фиксировано и зависит от соперника,...


Соперники сборной России по отборочной к Евро-2012 группе В занимают следующие места: Ирландия – 35, Армения – 62 (была 60), Словакия – 20, Македония – 79 (81), Андорра – 202.Напомним, что на Кубке Азии, который проходил в соседнем с ОАЭ Катаре, сборная Ирана, ведомая экс-ассистентом Дика Адвоката Афшином Готби, расправилась со всеми соперниками по группе. Иранцы обыграли тогда еще действующих обладателей трофея – сборную Ирака, а также участников чемпионата мира-2010 из КНДР и команду ОАЭ. В четвертьфинале лишь в дополнительное время уступили Южной Корее (0:1). После этого Афшин Готби объявил, что переходит на клубную работу. Это значит, что поединок против России должен стать дебютом для нового наставника иранцев, которые в новом рейтинге ФИФА поднялись с 65-го на 44-е место.Главный тренер нашей команды Дик Адвокат сказал, что поединок с Ираном – это единственная возможность пообщаться с командой перед отборочным матчем с Арменией, который намечен на 26-е марта.В среду исполнительный директор Федерации футбола Армении (ФФА) Армен Минасян опроверг информацию о том, что ФФА не желает предоставлять российской стороне квоту в 10% от общего числа билетов на отборочный матч чемпионата Европы-2012 Армения – Россия, который состоится в Ереване на Республиканском стадионе. «Армения будет придерживаться достигнутых ранее договоренностей, – заявил Минасян «СЭ». – Я имел в виду лишь то, что пристраивать полуторатысячный гостевой сектор к нашей маленькой арене было бы нежелательно».Напомним, что год назад стороны договорились о том, что Россия должна получить именно 10 процентов билетов, однако армянская сторона, ссылаясь на небольшую вместимость арены, внезапно заговорила о пяти процентах.Другие материалы, новости и последние результаты можно посмотреть на странице Евро-2012.

Источник: justanews.ru

Комментарии

K1ll3r999  ◊ 3 февраля 2011 г. в 0:32
"Местные СМИ сообщают, что приезжает одна из лучших сборных в мире, а в качестве главной звезды представляют капитана сборной России Андрея Аршавина."

у них там СМИ малость преувеличивают)
0
Blancos  ◊ 3 февраля 2011 г. в 1:06
K1ll3r999,
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт