У южного побережья Камчатки произошло землетрясение 4,6 — WEACOM.RU

У южного побережья Камчатки произошло землетрясение 4,6

У южного побережья Камчатки произошло землетрясение 4,6
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. Подводное землетрясение магнитудой 4,6 произошло в Тихом океане у южного побережья Камчатки. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. Тревога цунами на Камчатке не объявлялась.

Как сообщили в камчатском филиале Геофизической службы РАН, тектонический толчок был зарегистрирован сегодня в 07:41 по местному времени /23:41 мск в понедельник/. Эпицентр землетрясения находился примерно в 280 км к югу от Петропавловска-Камчатского. Очаг залегал на глубине 124,2 км под морским дном.

Специалисты считают, что прямой связи между землетрясениями в Японии и у берегов Камчатки нет. Признаков, указывающих на возможность сильных подземных толчков в районе южной Камчатки в ближайшее время, не наблюдается, сказал руководитель камчатского филиала российской Геофизической службы Виктор Чебров.

Источник: Итар-Тасс

Просмотры
4.0K
Комментарии
4