Блогер раскритиковал создание антитабачных патрулей в Москве — WEACOM.RU

Блогер раскритиковал создание антитабачных патрулей в Москве

Блогер раскритиковал создание антитабачных патрулей в Москве
Известный журналист и блогер Антон Носик прокомментировал создание в Москве общественной антитабачной полиции.

"От уличных "бригад", устраивающих облавы на москвичей под предлогом борьбы с курением, законопослушному гражданину необходимо обороняться. Потому что их заявленная цель — это лицемерие чистой воды. Хотите бороться за соблюдение антитабачного закона? Отправляйтесь, детки, в приемную господина Якунина: спустя полгода после вступления в действие вашего любимого закона, курение в поездах РЖД не ограничено нигде, кроме "Сапсана" и "Аэроэкспресса", где оно было запрещено с первого дня, много лет назад, безо всякой связи с федеральным законодательством. Все остальные поезда в России по сей день оборудованы курилками и пепельницами. И там, разумеется, курят", — пишет Носик в своем блоге в ЖЖ.

"Если вы такие уж фанаты законодательства, то извольте понять: группа незнакомых гопников, обступивших гражданина под любым предлогом — это угроза, от которой он имеет полное конституционное право себя защищать. И рано или поздно защитит, не извольте сомневаться", — заключил блогер.

Ранее сообщалось, что в российской столице создана общественная антитабачная полиция. Патрули состоят из добровольцев, которые дежурят у выходов из метро, на детских площадках, у территорий школ, поликлиник, музеев, фитнес-центров, вокзалов и других общественных мест.

Источник: Источник

Просмотры
2.6K
Комментарии
3