В российских школах могут начать преподавать основы религии со 2-го по 9-й класс — WEACOM.RU

В российских школах могут начать преподавать основы религии со 2-го по 9-й класс

В российских школах могут начать преподавать основы религии со 2-го по 9-й класс
В российских школах могут ввести преподавание курса "Основы религиозной культуры и светской этики" со 2-го по 9-й классы.
С соответствующим предложением к министру образования Дмитрию Ливанову выступила Русская Православная Церковь.

"Надеемся, что это предложение получит поддержку министерства. Однако даже в случае положительного решения следует понимать, что введение предметов модуля во 2-4 классах станет возможным не ранее 2016-2017 учебного года, а в 5-9 классах - не ранее 2017-2018 учебного года", - сказал патриарх на Архиерейском совещании в Москве.

Курс "Основы религиозной культуры и светской этики" был введен во всех общеобразовательных школах России 1 сентября 2012 года. Он изучается в течение всего 4-го класса из расчета один час в неделю и состоит из шести модулей: "Основы православной культуры", "Основы исламской культуры", "Основы иудейской культуры", "Основы буддийской культуры", "Основы мировых религиозных культур", "Основы светской этики". Школьники и их родители имеют право выбрать один из них.



Источники: Интерфакс , Фото

Просмотры
2.7K
Комментарии
15