В Приморье автолюбители засыпали деньгами дорожную яму (Видео) — WEACOM.RU

В Приморье автолюбители засыпали деньгами дорожную яму (Видео)

В Приморье автолюбители засыпали деньгами дорожную яму (Видео)
Кадр: видео YouTube / Дмитрий Самусь

В Приморье в городе Арсеньев автолюбители провели необычный флэшмоб "Дорожный налог без посредников", чтобы обратить внимание местных властей на состояние дорог в городе.

Активисты высыпали в дорожную яму несколько ведер с монетами, а также купюрами по 100, 500 и 1000 руб, затем ее залили цементом.

По оценке участников, в яму высыпали более 30 кг монет, а всего участники флэшмоба закопали несколько тысяч рублей.

По мнению участников акции, эффективней забросать дорожные рытвины деньгами, чем платить дорожные налоги и не видеть от этого результата.

Также в кадр попали многочисленные ямы на городских улицах. Автор ролика отмечает, что сняты только те дороги, по которым курсирует общественный транспорт.

В свою очередь администрация Арсеньева на своем официальном сайте заявляет, что первый этап ямочного ремонта дорог начнется после схода снега и продлится до майских праздников. На эти цели из местного бюджета будет выделено 3,9 млн рублей.

Отмечается, что ямы на дорогах зимой образовались из-за некачественного асфальтирования в прошлые годы. Все недоделки муниципалитет обещает устранить за счет подрядчиков.

По материалам Интерфакса
Просмотры
3.8K
Комментарии
4