В Москве активисты «Антимайдана» начали выпускать газету с политическими карикатурами — WEACOM.RU

В Москве активисты «Антимайдана» начали выпускать газету с политическими карикатурами

В Москве активисты «Антимайдана» начали выпускать газету с политическими карикатурами
Фото: 2015 Общественная организация «Антимайдан»

Активисты движения "Антимайдан" и художники арт-группы "Да" собираются еженедельно выпускать и бесплатно распространять газету "Шарж и перо" с политическими карикатурами. Издание, по мнению авторов, "станет своеобразным ответом скандально известному изданию Charlie Hebdo", говорится на официальном сайте движения.

"Мы планируем выпускать и раздавать газеты примерно раз в 1-2 недели. Мы вместе с художниками арт-группы "Да" уже готовим второй выпуск, он будет посвящен оппозиции внутри страны", - заявил "Интерфаксу" активист "Антимайдана" Станислав Кузьменко.

Во вторник он вместе с соратниками раздал первый выпуск этой газеты у здания Культурного центра Украины на Арбате. Номер, помеченный 18+, посвящен ситуации на Украине. На четырех разворотах помещены 8 карикатур с сатирическими четверостишиями и два стихотворения об украинской политике.

Первый тираж газеты составил 10 тыс экземпляров, однако в "Антимайдане" обещают увеличить его до 50 тыс, если увидят интерес среди читателей.

"Один из наших сторонников - хозяин типографии, поэтому газета выпускается бесплатно", - подчеркнул Кузьменко.

Дальнейшие темы выпусков, по его словам, пока неизвестны, но они будут отражать актуальную политическую повестку дня.

По материалам Интерфакса, NEWSru.com
Просмотры
2.4K
Комментарии
0