Во Франции будет введен режим ЧС после серии терактов

Накануне, в пятницу вечером, в Париже произошли несколько терактов, в которых погибли 129 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы. Жителей города просят не покидать своих домов. Все нападавшие террористы убиты или взорвали себя.

Во Франции будет введен режим ЧС после серии терактов
Фото: AP Photo/Michel Euler

Как сообщает Reuters, пять взрывов прогремели у захваченного концертного зала Bataclan. В заложниках оказались около 100 человек. Полиция сообщила, что вывозят множество раненых.

Не менее 45 человек погибли в результате взрывов у парижского стадиона Stade de France и стрельбы в разных округах Парижа.

Сообщается, что президент России Владимир Путин принес глубокие соболезнования Франции в связи с «серией чудовищных терактов в Париже».

«Через несколько минут начнется экстренное заседание Совета безопасности. Будет принято два решения: введение режима чрезвычайного положения и закрытие границ», — цитирует РИА Новости слова Олланда в телеобращении к нации.

По его словам, некоторые объекты будут закрыты, движение транспорта может быть запрещено, будут проведены обыски по всему столичному региону.

Как отмечает организация SITE, которая ведет мониторинг активности исламистов в интернете, ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за нападения.

Комментарии

Петрович  ◊ 14 ноября 2015 г. в 11:30
Всем странам Евросоюза объединится с Россией и долбить террористов
1
Rastlyn  ◊ 14 ноября 2015 г. в 11:31
ждем смешнявых карикатурок от шарлиЭбдо
9
dimyan82  ◊ 14 ноября 2015 г. в 12:08
rastlyn
блин.. я то же самое хотел написать!=)
0
ЖЕКА(Nick)  ◊ 14 ноября 2015 г. в 12:16
Харламов сразу так же пошутил
"Миниатюра "Юморист Гарик Бульдог Харламов жрет говно в прямом эфире""
0
strelok  ◊ 14 ноября 2015 г. в 12:26
Да, карикатуры в студию.
0
Kuon  ◊ 14 ноября 2015 г. в 13:05
больные росиянцы
1
M1sT  ◊ 14 ноября 2015 г. в 13:27
Ну что товарищи Французы, доигрались с "умеренной Сирийской оппозицией"?
Давайте дальше поддерживайте своих хозяев из сша, продолжайте спонсировать и вооружать ИГИЛ.
Продолжайте обвинять "кровавого тирана" Путина за то, что он бомбит ИГИЛ на дальних подступах к нашей стране.
И дальше пропагандируйте свою гребаную толерантность, тогда лет через 50 вы и пикнуть не сможете против приезжих.
9
KOKSSS  ◊ 14 ноября 2015 г. в 20:55
Чтоб вас ИГИЛовцы, Йеллоустоун всех......
0
Avadone  ◊ 15 ноября 2015 г. в 12:54
не факт что это были террористы, а не спец операция определенных служб чтобы запугать население страны ради определенных целей, заодно отвлечь от разного рода забастовок, которые начали довольно часто происходить на крупных предприятиях Франции.
0
_1ns1der_  ◊ 15 ноября 2015 г. в 14:44
Двойные стандарты, лицемерие...

"Редакция французского сатирического журнала «Шарли Эбдо» выступила с осуждением серии терактов, которые произошли в Париже ночью 13 ноября. Издание выступило как противник идей радикального ислама, заявив, что никакой цели, кроме уничтожения Франции, террористы не имеют. Журнал также выразил соболезнования родственникам погибших, сообщив, что разделяет горе и боль со всей страной. "

А как же "искусство" , когда цинично глумились над гибелью российских граждан в крушении А321 ? Сцыкотно за шкуру свою, когда свои же граждане придут с факелами и вилами к редакции?
3

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт