Орнелла Мути заплатит штраф за благотворительный обед с Путиным

Итальянскую актрису Орнеллу Мути оштрафовали на 500 евро и приговорили к полугодовому условному тюремному сроку за фальшивый больничный, благодаря которому она отменила свой спектакль в Италии и отправилась на благотворительный ужин с президентом Владимиром Путиным в Россию.

Орнелла Мути заплатит штраф за благотворительный обед с Путиным
Фото: © Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Сам инцидент произошел еще в декабре 2010 года.

В справке было указано, что у актрисы диагностировали ларингофарингит, в связи с чем ей предоставляется пятидневный больничный.

Местные СМИ писали, что в первый же день «болезни» Мути участвовала в благотворительном ужине в Санкт-Петербурге, на котором присутствовали президент Владимир Путин и голливудский актер Кевин Костнер.

Узнав об этом, администрация театра подала иск против актрисы, пишет «РИА Новости».

На днях Апелляционный суд в Триесте подтвердил обвинительный приговор, но смягчил условное наказание (с восьми месяцев до полугода), а также уменьшил сумму штрафа.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 8 июля 2017 г. в 11:35
Вы руководитель. У Вас важное мероприятие. Ваш сотрудник говорит, что заболел, приносит медицинскую справку и Вам приходится напрягаться и срочно искать ему замену. Потом этот сотрудник появляется на работе и показывает фотографии с веселья, где он всё это время гулеванил... Вам очень важно, чья это была гулянка и кто её организовывал? Вася Иванов, Губернатор Иркутской области, Президент России, Папа Римский? Приди и честно скажи... Такое дело. Важная для меня веселуха. Я еду... Без проблем. А то, набрехала, принесла липовый больничный и в оправдание - Встречалась с Путиным. Любой внятный даст пенделя...
0
KOKSSS  ◊ 8 июля 2017 г. в 22:26
Легко отделалась, с такими отягчающими обстоятельствами могла и на пожизненый срок заехать в Гуантанамо )))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт