В Германии школьник из Нового Уренгоя покаялся за уморенных в советском плену солдат Вермахта

Призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по истории, ученик гимназии Нового Уренгоя Николай Десятниченко 19 ноября выступил в немецком Бундестаге в народный день скорби по жертвам войны и тирании, где покаялся за уморенных в советском плену солдат Вермахта (представителей вооружённых сил нацистской Германии), которые якобы «не хотели воевать и страдали от нечеловеческих условий содержания в плену».

В Германии школьник из Нового Уренгоя покаялся за уморенных в советском плену солдат Вермахта
Фото: Скриншот видео на YouTube / Лицом к России

«Сегодня День Национального траура в Германии Volkstrauertag, знал что будут выступать российские школьники в Бундестаге, решил записать для вас их речь, но… Не ожидал, и до сих пор как в грязи. В общем противно. Очень. И это выступление в Бундестаге в национальный немецкий траурный день. Платить и каяться, платить и каяться. Но не немцам, а русским», — написал на своей странице в Facebook один наш соотечественник, проживающий в Германии.

Как отмечает портал Kont.ws, участие в мероприятиях российской делегации позиционировалось как проявление взаимопонимания и примирения между народами России и Германии. Но выступление школьников — это попытка не примирения, а, скорее, оправдания фашизма.

«Мы были очевидцами того, как был сделан шаг к осуществлению одного из главных стремлений Запада — заставить Россию платить и каяться уже сделан», — пишут журналисты портала.

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
KOKSSS  ◊ 22 ноября 2017 г. в 21:12
https://youtu.be/-P9Ip5tf8kc
0
LoginnAgain  ◊ 22 ноября 2017 г. в 22:02
maxfeatanya, "Наверное картошку приехал помогать копать, да LoginnAgain?" - хочу обьяснений: про какие картошки идет речь и относительно чего сей коммент, содержащий данную фразу был дан? вот я свой(21 ноября 2017 в 22:20) написал ровно для того, что бы дать понять кокосу и прочим кривоходам, что их гражданская позиция мне не очень импонирует. и не только мне. тут все понятно. а в тираде "maxfeatanya ◊ 22 ноября 2017 в 0:14" может и можно(при желании) найти пару светлых мыслей, но совсем была непонятна попытка в чем то меня упрекнуть, сослаться на мои умственные способности и упоминание моего родственника, что совсем уже неприемлемо.
0
KOKSSS  ◊ 23 ноября 2017 г. в 10:28
Для привлечения внимания модераторов и админов к комментариям Логина, хочу сознательно, нарушая правила комментирования на портале, сказать ему, что мне похуй на то что этому пидарасу не нравится моя гражданская позиция. Ну всё шавки, фас )))
0
Aleх_F  ◊ 23 ноября 2017 г. в 23:45
Ахахахаахаха
0
Pseoneg  ◊ 24 ноября 2017 г. в 18:16
Кокс, все правильно сказал. Логин чмошник, ему пофиг перед кем прогибаться. А школьника этого - на кол надо. Каяться он вздумал.....
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт