По решению суда, после развода с супругой мужчина был обязан выплачивать алименты в размере 25% от всех видов дохода на содержание своего ребенка.
Однако он уклонялся от исполнения своих обязанностей, сменил место жительства и даже уволился с работы, чтобы скрыться от судебных приставов.
Однако уйти от ответственности должнику не удалось. Вскоре он был задержан.
Ему был выписан штраф за «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».
А за административное правонарушение по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» было назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.
Если мужчина и дальше будет уклоняться от уплаты алиментов, ему грозит уголовное наказание, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
WEACOM.RU