Bloomberg назвал самые богатые семьи в мире

Bloomberg представил свой ежегодный рейтинг богатейших семей мира. Как и в прошлом году, лидером стала семья Уолтон, которая контролирует сеть магазинов Walmart. Состояние семьи агентство оценивает в 190,5 млрд долларов. За минувшие 12 месяцев их состояние увеличивалось на $70 тысяч в минуту, на $4 млн в час и на $100 млн в сутки.

Bloomberg назвал самые богатые семьи в мире
Семейство Уолтон. Фото: April L. Brown / AP

Вторую строчку в рейтинге заняли наследники Фрэнка Марса, основавшего в начале XX века кондитерскую компанию Mars, ставшую с годами одним из крупнейших игроков на мировом рынке сладостей. До сих пор компания Mars Inc. полностью принадлежит семье. Ее состояние за год выросло на $37 млрд, достигнув 126,5 млрд долларов.

Третья строчка в этом году досталась Чарльзу и Дэвиду Кохам, двум сыновьям Фреда Коха, который в 1940 году основал компанию, превратившуюся спустя 40 лет в американскую корпорацию Koch Industries. Состояние Кохов увеличилось за год на $25 млрд и теперь составляет 125 млрд долларов. В прошлогоднем рейтинге Кохи занимали вторую строчку.

На четвертой строчке в списке богатейших расположилась правящая семейная династия Саудовской Аравии Аль-Сауд. Состояние членов королевской семьи оценивается в 100 млрд долларов. При этом Bloomberg отмечает, что состояние всей семьи, которая, предположительно, насчитывает 15 тысяч членов, вероятнее всего, намного больше.

В пятерку лидеров также вошли братья Ален и Жерар Вертхаймеры — внуки основателя Дома моды Chanel Пьера Вертхаймера. Братья владеют парфюмерным домом Chanel. Их состояние за год также выросло и теперь составляет 57,6 млрд долларов.

Общее состояние 25 самых богатых семей мира агентство Bloomberg оценило в 1,4 трлн долларов, сообщает РБК.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 12 августа 2019 г. в 11:59
Эх... Не те семьи они исследовали... Но может, исследуются только Полные семьи... Чтобы Папа и Мама... И не разведены...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт