Китай обнародовал результаты вскрытия погибших от вирусной пневмонии

Пока эксперты недостаточно изучили влияние недуга на многие органы. Чтобы суметь дать чёткий ответ, нужно провести дополнительные исследования.

Китай обнародовал результаты вскрытия погибших от вирусной пневмонии
фото: ТАСС / EPA / JEON HEON-KYUN

Пневмония, которую провоцирует коронавирус нового типа, в основном поражает лёгкие, но может отражаться и на работе сердца. Это следует из результатов вскрытия пациентов, умерших от нового заболевания, пишет China Daily со ссылкой на публикацию в Journal of Forensic Medicine.

К такому выводу их привёл анализ данных вскрытия 11 погибших от инфекции человек в возрасте от 52 до 80 лет. Выяснилось, что заболевание в основном вызывает воспалительные процессы в дыхательных путях и альвеолярных мешочках. При сравнении CoVid-2019 с атипичной пневмонией оказалось, что при первом недуге отёк лёгких проявляется серьёзнее.

Также учёные отметили, что выделения, проникнувшие из лёгких в грудную клетку, могут негативно повлиять на работу сердца. По одной из версий, именно из-за этого пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями труднее справляются с новым вирусом, однако гипотезу предстоит проверить.

Отмечается, что пока эксперты недостаточно изучили влияние пневмонии на другие органы. Чтобы суметь дать чёткий ответ, нужно провести дополнительные исследования.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт