В России в феврале начнут испытывать вакцину для детей от 6 до 11 лет — WEACOM.RU

В России в феврале начнут испытывать вакцину для детей от 6 до 11 лет

Исследования начнутся примерно через 18-20 дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга.

В России в феврале начнут испытывать вакцину для детей от 6 до 11 лет
Фото: panoramapro.ru

«Мы получили разрешение на проведение клинических исследований в возрастной группе от 6 до 11 лет. Буквально сегодня получили необходимое финансирование, что позволило нам объявить конкурс на организацию, которая будет непосредственно контактировать с медицинскими центрами, набирать испытуемых детишек и проводить все исследования, связанные с клиническими испытаниями. Реально эти исследования начнутся дней через 18-20», — цитирует ТАСС источника. 

Ранее Минздрав РФ зарегистрировал двухкомпонентную вакцину от COVID-19 для подростков от 12 до 17 лет «Спутник М». В январе 2022 года в Приангарье поступило 1680 доз препарата. 

WEACOM.RU

Просмотры
2.0K
Комментарии
2