Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, толкнувший арбитра в стартовой игре за Суперкубок Испании, был дисквалифицирован Королевской испанской футбольной федерацией на пять матчей.

Ранее мы сообщали, что в первом матче за Суперкубок Испании мадридский «Реал» обыграл каталонскую «Барселону» со счетом 3:1.

В составе «Реала» отличились два игрока: Криштиану Роналду на 80-й минуте матча и Лукас Васкес (90-я).

«Криштиану отпраздновал свой гол в традиционной для себя манере, сняв футболку и продемонстрировав болельщикам свой пресс. Принципиальный арбитр, следуя букве закона, выдал футболисту предупреждение. Всего через две минуты Роналду вновь оказался на острие атаки и в борьбе за мяч с защитником „блауграны“ Самуэлем Юмтити упал в штрафной, после чего сел и вскинул руки вверх в негодовании. Однако главный судья матча показал португальцу вторую желтую карточку за симуляцию, что автоматически привело к удалению», — сообщает издание «Газета.ru».

Покидая поле, Роналду толкнул арбитра Рикардо де Бургоса Бенгоэчеа.

В результате Роналду был дисквалифицирован на пять матчей.

Теперь игрок пропустит ответную встречу Суперкубка в Мадриде, а также четыре тура национального чемпионата.