Сборная Канады стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Канады обыграла в финале Финляндию и стала чемпионом мира по хоккею в 2021 году.

В решающем матче турнира команда Канады оказалась сильнее сборной Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в овертайме. Заброшенными шайбами у финнов отметились Микаэль Руохамаа и Петтери Линдбом, а у канадцев — Максим Комтуа, Адам Хенрик и Ник Пол. Победный гол на седьмой минуте овертайма забросил Ник Пол. Сборная Канады стала 27-кратным чемпионом мира, догнав по данному показателю СССР/Россию.

Защитник национальной команды Канады Трой Стечер высказался о победе сборной на чемпионате мира по хоккею 2021 года.

«Нас списали со счетов после первых трёх матчей, но мы не переставали верить. В нашей команде не было больших звёзд, но мы сплотились, и у меня не хватит слов, чтобы выразить благодарность каждому в этой команде за старания и жертвы, которые они принесли», — приводит слова Стечера журналист Рик Даливал в своём «твиттере».

В полуфинале сборная Канады обыграла американцев со счетом 4:2. Финны одержали победу над Германией — 2:1.

В матче за третье место американцы обыграли соперников из Германии. Встреча завершилась со счетом 6:1, сообщает «Лента.ру».

Напомним, сборная России проиграла канадцам в четвертьфинале и не смогла бороться за место.