Бельгия разгромила сборную России, а игрок Дании во время игры потерял сознание. Итоги второго дня Евро-2020

Сборная России проиграла Бельгии в матче первого тура групповой стадии чемпионата Европы-2020.

Встреча прошла в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. На десятой минуте счет открыл нападающий Ромелу Лукаку. На 34-й минут защитник Тома Менье увеличил преимущество команды. На 88-й минуте Лукаку оформил дубль.

Проигрыш сборной прокомментировал тренер команды Станислав Черчесов в интервью каналу «Матч ТВ».

«Сегодня было сражение, которое не так просто было выиграть. Мы знаем силу соперника, но сегодня бельгийцам мы помогли. Мы игру хорошо начали, но был момент расстройства. Футбол — это футбол, без ошибок не бывает. Понятно, такой гол пропускать обидно, но играть надо так, как надо. В моей команде должен быть характер», — сказал Черчесов.

У россиян уже в первом тайме произошли две вынужденные замены: из-за повреждений поле в первом тайме покинули Далер Кузяев и Юрий Жирков, вместо них вышли Денис Черышев и Вячеслав Караваев соответственно.

Gracenote Live сообщает, что данное поражение является самым крупным в истории чемпионатов Европы для сборной, проводившей матч на своем поле.

В другом матче группы В сборная Финляндии одержала победу над датчанами со счетом 1:0. Матч был прерван из-за того, что полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание. Позднее стало известно, что он пришел в себя.

yandex.ru

Бывший врач сборной России Юрий Васильков назвал причину потери сознания игрока сборной Дании.

«У Эриксена произошла остановка сердца. Это редчайший случай. Если человек умрёт — это ужасно. Давайте помолимся, чтобы всё обошлось», — сказал Васильков.

В следующем матче сборная России сыграет с Финляндией. Встреча пройдет 16 июня и начнется в 16:00 по московскому времени.