Трогательная история о псе-путешественнике

Трогательная история о псе-путешественнике
Мы хотели бы поведать вам об удивительном псе, который путешествовал по миру и побывал в 32 странах. История о псе, который отдал свою жизнь во имя всех бездомных животных.

С 2009 года известный пес вместе со своей хозяйкой побывал на пяти континентах. Оскар видел Эйфелеву башню, Тадж-Махал, пересекал мост «Золотые ворота», гулял по Великой Китайской стене и летал на вертолете над Гранд-Каньоном. К сожалению, не так давно в Калифорнии он попал под колеса грузовика. Мы решили рассказать вам об этой трогательной истории, а заодно показать фотографии пса, который прожил свою жизнь не зря.

Когда-то Оскар был обычным псом и жил в питомнике для бездомных собак в Кейптауне, ЮАР. Жизнь его была скучна и однообразна, но однажды ему повезло. Все началось с того, что Джоанна Лефсон (Joanne Lefson), журналистка из Южно-Африканской республики, посетила питомник, где содержался Оскар. Она сразу же полюбила этого жизнерадостного пса и забрала его буквально за день до усыпления. В мае 2009 года Джоанна Лефсон решила отправиться в кругосветное путешествие, прихватив с собой своего любимца. Целью необычного путешествия было вдохновить людей на защиту животных. Во время путешествия Джоанна Лефсон и ее друг посетили не только достопримечательности, но и 20 тысяч приютов для брошенных четвероногих по всему миру.


На интересное и насыщенное полугодичное путешествие Джоанна потратила 400 тысяч долларов, а чтобы оплатить все поездки необычной британке пришлось продать свой дом. Оставшиеся после поездок денег, Джоанна отдала в качестве благотворительности в приюты для животных.

«Наиболее впечатляющим достижением Оскара является то, что он пережил несколько рейсов по 16 часов и больше и даже не поднял свою лапу, — умиляется хозяйка Оскара. Оскар за свою жизнь посетил ЮАР, Ботсвану, Намибию, Замбию, Зимбабве, Танзанию, Кению, Египет, Грецию, Турцию, Румынию, Болгарию, Венгрию, Хорватию, Италию, Швейцарию, Францию, Россию, Индию, Камбоджу, Малайзию, Китай, США, Пуэрто-Рико, Коста-Рику, Перу, Аргентину, Бразилию, Германию, Нидерланды и Бельгию.

Хозяйка говорит, что его смерть оставила глубокую рану в ее сердце и в мире, который Оскар пытался покорить ради всех бездомных животных. Панихида по псу прошла 25 января в Кейптауне, а их совместные путешествия были обнародованы в виде книги «По всему миру: мои путешествия с Оскаром». Тысячи сочувствующих людей уже высказали свои соболезнования в связи с произошедшей трагедией на странице в facebook и оказали поддержку благотворительному фонду.

Источник: Источник

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт