В Сети появился новый альбом Noize MC. Накануне на гастролях в Иркутске музыкант представил новые треки иркутянам и искупался в Байкале

В Сети появился новый альбом Noize MC. Накануне на гастролях в Иркутске музыкант представил новые треки иркутянам и искупался в Байкале
В Сети появился новый альбом Noize MC под названием «Неразбериха». Прослушать запись можно при помощи сервиса «Яндекс.Музыка». На других площадках и в продаже альбом появится 28 октября. Музыкант не в первый раз обнародовал свой новый альбом в Интернете, по его словам, бороться с пиратством бесполезно. Однако, это никогда не мешало реализации альбомов на CD – поклонники все равно покупают пластинки.

В творчестве Ивана Алексеева, известного широким массам под псевдонимом Noize MC, отчетливо прослеживается социальная тема, а музыка сочетает в себе самые разные стили: хип-хоп, рок, гранж, регги, панк. На этот раз музыкант решил отойти от привычного: «Неразбериха» - это целиком и полностью рэп-альбом.

В записи приняли участие певица Елка, Влади из «Касты», нижегородская альт-рок-группа «7000$» и битмейкер Вахтанг. Как сказал музыкант, эта пластинка «очень городская, очень злая, очень московская. Там есть ряд трогательных и юмористических моментов, но они, скорее, создают контраст и подчеркивают общее невеселое настроение альбома».

- Я чувствую ответственность за то, что должен быть искренним с аудиторией и говорить о тех вещах, которые меня действительно волнуют,
- рассказал Иван Алексеев корреспонденту WEACOM. - Но ужесточать самоконтроль и следить за тем, чтобы не сказать чего лишнего, - это точно не для меня. Может потому люди и стремятся ко мне, ведь я затрагиваю те вопросы, которые волнуют их так же, как и меня. А если ты вдруг начнешь заниматься морализаторством, писать песни с учетом, чтоб они никого не покоробили и не задели, это приводит к творческому тупику.

Это уже пятая пластинка Ивана Алексеева. На его счету такие альбомы, как «The greatest hits vol.2», «Последний альбом», «Новый альбом» и юбилейный диск «Protivo Gunz» – такое имя носила группа, пока ради простоты не сменила его на псевдоним лидера, в него вошли самые первые песни Ивана Алексеева. В этом году солисту исполнилось двадцать восемь, между тем его группа уже отметила десятилетний юбилей.

На прошлой неделе в рамках юбилейного тура группа Noize MC посетила Иркутск. Оглушительный концерт дали музыканты в «Панораме». Аудитория Noize MC – это молодежь в возрасте 15-25 лет. В Иркутске билеты на его выступление раскупают задолго до концерта. В этот день зал был набит битком, самые ярые поклонники пробирались поближе к сцене. Иван Алексеев вышел под оглушительный рев публики, вместе с ним бас-гитарист, клавишник и барабанщик.

Концерт традиционно начинался с фристайла. На сцене прозвучали песни со всех альбомов – в этот раз здесь не было мрачных социально-политических текстов, юбилейный тур решено было сделать позитивным. В бешеный восторг пришла публика, когда солист прыгнул в толпу – обезумевшие фанаты пытались дотянуться до музыканта и вынесли его снова к сцене. Завершился концерт песней «Безмозглая музыка» с новой пластинки, которую публика услышала впервые.

Трек поразил всех изобилующими электронными приемами, до этого нехарактерными для творчества Ивана. А также с нового альбома прозвучала песня «Жвачка» - ее Иван Алексеев посвятил своему другу, музыканту Саше Петрунину, которого не стало в прошлом году. Он написал музыку для песни Noize MC "Кантемировская" и помогал аранжировать "Выдыхай".

В бесконечном потоке драйва и энергетики прошел у нас юбилейный концерт группы Noize MC. В Иркутске поклонники преподнесли подарок группе – четыре нерпы с головами музыкантов, которые держат музыкальные инструменты. С таким символичным подарком на следующий день после концерта группа отправилась на Байкал.

Музыканты группы Noize MC – ребята отчаянные, недолго думая, они искупались в озере в середине октября! На прощание Иван Алексеев написал в социальной сети: «Пока, Иркутск! Респект всем нерпам, омулям, русичам, бурятам, монголам, тувинцам, китайцам, глубоководным чудищам, инопланетянам, чикам и гангста-рэперам! Спасибо за рубилово в «Панораме»! До встречи!»

Полина Шавелкина

Фото Натальи Поляковой и Алексея Парникова


Полный список треков «Неразберихи» выглядит так:

1. «±0»
2. «Нету паспорта» (feat. Вахтанг)
3. «Настоящего»
4. «Нам не понять» (feat. Елка)
5. «Жирный черный пробел»
6. «Ненавижу»
7. «Темную сторону силы» (feat. 7000$)
8. «Влиятельные покровители»
9. «Не надо было»
10. «Чебуречная»
11. «Капитан Америка (Не берет трубу)»
12. «Нероссия» (feat. Влади)
13. «Неразбериха»
14. «Безмозглая музыка»
15. «Маятник»
16. «Гой еси»
17. «Game Over»
18. «Жвачка» (video edit)

Источник: Альбом "Неразбериха"

Комментарии

Rozario Agro  ◊ 25 октября 2013 г. в 21:22
Что-то гриву отрастил=))) как бичуган теперь))) но музон качает, это бесспорно!!!

Жвачка и нету паспорта, вообще то с альбома Противоганз=))) хотя Нойз частенько любит, старые песни с новой аранжировкой, поставить в новый альбом))
0
Jameson  ◊ 25 октября 2013 г. в 23:01
Ваньку не узнать , похож на эмо
0
tipitanajalala  ◊ 26 октября 2013 г. в 1:50
Ну да, вьющиеся длинные волосы, кепка, борода- типичный эмо
0
Kuon  ◊ 26 октября 2013 г. в 16:35
Ниха он эмо! слышь
слышь
слышь
слышь
сышь
волосач
0
AlexanderIpp  ◊ 26 октября 2013 г. в 17:41
на правах рекламы.
0
andJkeee  ◊ 26 октября 2013 г. в 17:59
кто это?
0
Joyn  ◊ 28 октября 2013 г. в 10:16
незаметно сменил имидж чувак
0
Rufin  ◊ 3 ноября 2013 г. в 17:38
Gr3shn0vich,

Ахахаха
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт