Как сделать незабываемыми новогодние каникулы для ребенка

Как сделать незабываемыми новогодние каникулы для ребенка
В преддверие Нового года многие родители уже озадачены вопросом, куда сводить ребенка в новогодние каникулы, чтобы они стали незабываемыми? В Иркутске в новогоднюю пору велик выбор детских развлечений – начиная от ледяных горок, заканчивая специальными программами в театрах и кино.

Окунуться в волшебный мир ледового городка традиционно можно на сквере им. Кирова. Каждый день там можно бесплатно кататься с большой горки, бродить по ледяному лабиринту, любоваться и фотографироваться с ледяными скульптурами.
Весело провести время на свежем воздухе можно и загородом – в «Тальцах». На территории музея есть четыре горки и ледяная карусель. Там же вы можете взять напрокат ходули, парные лыжи, коровьи шкуры для катания с горок. Вход: для взрослых - 150 рублей, для детей - 30 рублей. Парковка транспорта — от 50 до 100 рублей.

Полюбоваться на новогодние поделки с детьми можно будет в выставочном зале «Ремесленное подворье» (130-й квартал) с 19 декабря 2013 года по 11 января 2014 года. Принять участие в выставке могут и сами дети – для этого необходимо до 10 декабря принести поделку по адресу: 3 Июля, 17а.

В Усадьбе Сукачева в течение всех новогодних каникул будет открыта выставка «Куклы мира». Экспозиция включает в себя около 300 кукол разных народов 100 стран мира. Посетить музей можно ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника. Стоимость входных билетов: 100 рублей (взрослый), 70 рублей (для пенсионеров), 50 рублей (школьный), 10 рублей (для дошкольников).

В первую половину января в иркутском цирке будет идти новогодняя программа, график представлений пока уточняется.
Иркутские театры уже составили программу детских спектаклей. В театре народной драмы с 18 декабря можно будет увидеть постановку «Аленький цветочек» по произведению известного русского писателя Сергея Аксакова. Впервые оно было напечатано в 1858 году и с тех пор стало у миллиона детей любимой сказкой. Сказка будет идти ежедневно до 5 января 2014 года.

Театр кукол «Аистенок» с 21 декабря по 12 января покажет постановку «Байкальское чудо». Это сказка о том, как на Байкале звери и птицы готовятся к Новому году. Малыши попадут к ним в гости, и вместе будут играть, и водить хороводы.

В Иркутском драматическом театре им. Охлопкова 21, 22 и с 24 декабря 2013 по 8 января 2014 покажут сказку от Деда Мороза «Конь Огонь и волшебный лес». Артисты драматического театра Степан Догадин и Евгений Солонинкин имеют большой опыт в проведении новогодних праздников, именно они будут в эти дни веселить юных зрителей.
Спектакль по известному произведению Самуила Маршака «12 месяцев» покажут на сцене ТЮЗа им. Вампилова с 22 декабря по 8 января 2014 года. Эта сказка о любви и добре, о невинной падчерице, которую по морозу отправила за подснежниками старуха-мачеха.

В Музыкальном театре им. Загурского юным зрителям представят спектакль «Золушка» по произведению знаменитого французского писателя Шарль Перро. «Золушка» относится к лучшим сказочным историям мира. Увидеть спектакль можно будет с 24 декабря по 8 января.

Иркутская областная филармония подготовила для детей представление «Детективное агентство «Мороз и компания», оно будет идти с 22 декабря по 5 января. Ребята вместе с героями спектакля окунутся в детективную историю похищения подарков в Великом Устюге, но Дед Мороз и его компания разрушат все планы похитителей.

Кроме этого, остается еще много вариантов, как развлечь своего ребенка - покататься на коньках, на лыжах, на тюбах, сходить в боулинг, кино, парк развлечений, покататься на лошадях или просто провести веселый вечер в кругу семьи. Хорошего вам отдыха!

Комментарии

igrgrdv  ◊ 4 декабря 2013 г. в 0:25
Очень интересный план мероприятий.. СПАСИБО автору.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт