Социальному проекту, посвященному храмам Иркутской области, требуется помощ

Социальному проекту, посвященному храмам Иркутской области, требуется помощ
28 июля 2014 года иркутская киностудия “Retreat Films” запустила краудфандинговую кампанию в поддержку социального проекта, который начался еще в марте этого года. Деньги нужны для завершения первого фильма проекта, в котором рассказывается о Спасском храме в селе Урик и о проблеме сиротства в России.

Проект носит название «Храмы Иркутской епархии. Фильм – как проповедь». Статус проекта — социальный. Цель — нравственное и духовное развитие общества и информационное поддержание исторического наследия.

Всего планируется создать около 80 документальных фильмов. В каждом фильме будет раскрыта одна из социальных проблем современного общества России: сиротство, институт семьи, аборты, алкоголизм, наркомания, насилие в семье и т.д.

Фильмы планируется показать как можно большей аудитории, также они будут показаны в кинотеатрах Иркутска, а диски с фильмами будут распространяться в самих храмах Иркутской епархии.

Что касается первого фильма, то съемки уже закончены. На данный момент фильм в стадии производства. Чтобы закончить фильм, необходимо финансирование для оплаты работы специалиста по созданию 3D-графике, специалиста по постпродакшену, монтажера, диктора и композитора.

Каждый желающий помочь в создании фильма, может перейти на сайт кампании и помочь финансированием взамен на вознаграждения, которые предусмотрела киностудия для каждого спонсора.

Источник: Спасский храм

Комментарии

EMIR ANVAR  ◊ 5 августа 2014 г. в 11:52
а то у церкви денег нет
0
Kuon  ◊ 5 августа 2014 г. в 18:20
EMIR ANVAR, Ну смотри. Если раньше туда ходили более 80% населения, то теперь туда ходят только бабушки. Молодежь либо модные атеисты, мусульмане или кришнаиты кришнаиды или как их там. Я допустим верю в домового.
0
Deamoniques  ◊ 6 августа 2014 г. в 13:18
Я полностью "за" только что нового мне могут рассказать о сиротстве, институте семьи, абортах, алкоголизме, наркомании, насилии в семье. Итак все знают, что это есть, и кто будет смотреть этот фильм, у кого есть чувство морали тот итак нормальный человек, остальные даже не задумаются, хороший проект, деньги отправлять не буду.
P/s есть несколько знакомых священников, все на новеньких патриотах и киа.
0
uZer  ◊ 12 августа 2014 г. в 15:07
православная церковь ведь очень богата
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт