На гала-концерте Viva, music! определены новые стипендиаты 2015-2016 года

29 мая в ДК «Орбита» прошёл гала-концерт традиционного детского фестиваля Viva, music! для учеников музыкальных школ. Определены имена учеников, которые будут получать именную стипендию в течение учебного года 2015-2016.

На гала-концерте Viva, music! определены новые стипендиаты 2015-2016 года
фото предоставлено организаторами

Гала-концерт стал третьим мероприятием фестиваля в сезоне 2014-2015. 5 декабря и 27 марта прошли отборочные концерты, на которых 22 участника (среди которых и сольные исполнители, и дуэты) получили право претендовать на ежемесячные стипендии от магазина «Свет и Музыка» (в течение учебного года). Начиная с 2014 года в проекте Viva, music! принимает участие благотворительный фонд «Милосердие», который также вручает лучшим исполнителям сертификаты на получение годовых стипендий.

 

Благодаря фонду, организаторы фестиваля приняли решение об увеличении количества стипендиатов с 5 до 10 человек. Первая пятёрка лучших участников (на основании оценок жюри) получила сертификаты на стипендию от магазина «Свет и Музыка» и фонда «Милосердие», следующие 5 лучших участников получили возможность получать стипендию только от фонда «Милосердие». Таким образом, больше участников, маленьких талантливых детей до 12 лет, были поощрены, а также замотивированы на достижение лучших результатов. Кроме того, каждый участник фестиваля получил сертификат на приобретение в магазине необходимых музыкальных инструментов и аксессуаров.

Итак, обладателями стипендий нового учебного года 2015 стали:

В финале вечера поздравить ребят вышли на сцену: генеральный директор Asia Music Борис Борисович Рожанский и Председатель Иркутского областного общественного фонда «Милосердие» Казакова Татьяна Васильевна.

Борис Рожанский:

- Очень рады каждый год видеть участников на нашем детском фестивале. Несмотря на кризисное время, наша компания продолжает поддерживать растущие музыкальные таланты. И нашим вниманием, и самим мероприятием, как площадкой для проявления себя на сцене, и финансово.

Татьяна Казакова:

- Мы также очень рады поддерживать музыкальное развитие детей, участвующих в фестивале. В свою очередь, мы благодарны преподавателям и участникам фестиваля за помощь, которую оказывают они сами, выступая по нашей просьбе в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями и в Ивано-Матренинской больнице. Занимайтесь благим делом, не бросайте музыку, потому что она лечит.

В сезоне 2015-2016 впервые к участию в фестивале были приглашены областные музыкальные школы, помимо городских. И сразу, в первый же год участия областных школ, право получения стипендии было присуждено Анне Клюйковой из Центральной детской школы искусств г. Ангарска.

Жюри фестиваля, согласно утверждённому Уставу мероприятия, формируется из представителей (преподавателей) музыкальных школ. По одному от каждой школы, присутствующей на фестивале. На время подсчёта голосов, для участников организаторами было устроено чаепитие, которое каждый раз дополняет тёплую атмосферу мероприятия.

«Благодарим за хорошую организацию, за поддержку юных дарований компанию Asia Music и фонд «Милосердие»; за праздничное настроение, за внимание к учащимся и преподавателям. За правильное поощрение», - оставила свой отзыв Полякова Ирина Константиновна, преподаватель детской музыкальной школы №2.

Детский Фестиваль «Viva, Music!» - обладатель московской премии «Общественное признание». Проводится на постоянной основе в Москве, Новосибирске, Чите и Иркутске. Поддерживается Управлением культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. Учредителями фестиваля являются компания Asia Music и сеть магазинов «Свет и Музыка».

Информационные партнеры фестиваля: информационно-развлекательный Интернет-портал Weacom.ru, городская интернет-газета «Провинция», газета «Телесемь Иркутск», городской портал Irk.ru, информационное агентство ТЕЛЕИНФОРМ, Иркутская торговая газета.

Видеоотчет с мероприятия доступен по ссылке: https://weacom.ru/weacomtv?vid=1439

Viva, music! В контактеFacebook и Одноклассниках.

По материалам организаторов

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт