Китайский Новый год 2017: что сулит год Огненного Петуха?

28 января жители многих стран мира будут отмечать Китайский Новый год. Завтра, согласно восточному календарю, Огненная Обезьяна передаст Петуху свои полномочия.

Китайский Новый год 2017: что сулит год Огненного Петуха?
фото: https://www.goodfon.ru

Примечательно, что Китайский Новый год всегда отмечается в разные даты. Например, в прошлом году он наступил 8 февраля, а в 2017 году начинается 28 января.

Этот праздник неофициально называется «лунным Новым годом», поскольку приурочен к зимнему новолунию по завершении полного лунного цикла, состоявшемуся после зимнего солнцестояния. Точная дата праздника определяется на основе лунных фаз. В Китае Новый год празднуется более 2000 лет, а на территории СНГ всего несколько десятилетий.

Китайский Новый год в странах Востока всегда проходит весело, ярко и неординарно. Накануне праздника в китайских домах начинается генеральная уборка и украшение жилища. Причем, украшают не только дом внутри, но и двор, и сад. Основной декор — фонари из рисовой бумаги.

В ночь перед праздником, которая называется «ночью встречи перед разлукой», китайцы собираются за одним столом и обсуждают самые важные события за год.

На столе обязательно присутствуют вкусные традиционные китайские блюда: рыба, соевый сыр, пельмени (цзяоцзы).

Фото: http://www.globalsourcingblog.org/

В Новый год принято запускать светящиеся фонарики, исполнять танец дракона, запускать петарды, салюты, фейерверки, дарить родным и близким деньги, вложенные в «китайский» красный конвертик.

В Китае в Новый год проходят массовые ярмарки, выставки и увеселительные мероприятия, похожие на празднование нашей Масленицы. Кстати, пик веселья зачастую совпадает с проводами зимы по-славянски.

Длится празднование 15 дней. Первые пять дней китайцы встречаются, ходят друг к другу в гости. Праздничная одежда обязательно должна быть ярких цветов: красного, золотого, розового, зеленого.

По китайскому календарю покровительствовать 2017 году будет Красный Огненный Петух. Десятый по счету знак китайского двенадцатилетнего гороскопа является чуть ли не самым интересным животным во всем восточном календаре.

В китайском календаре Петух считается самым утонченным, общительным знаком. В своих делах Петух стремится к совершенству, к идеальному завершению всех начинаний. Он просто обожает внимание, нежится в комплиментах и похвалах. Также Петух упрям и самонадеян, эгоистичен. Однако вопреки черствости, он крайне удачлив в любви.

Издревле считалось, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией. Красный цвет тесно переплетается с огненным элементом и сулит полную гармонию во всех делах.

Красный цвет — это цвет любви, пылкости, пристрастия. Так что 2017 год обещает крепким парам возможную свадьбу, семейные люди возродят былую любовную страсть, а одинокие найдут свои вторые половинки.

Фото: http://verxsite.ru/

Согласен с древними мудрецами и известный астролог Павел Глоба. По его мнению, 2017 год будет успешным, как на личном фронте, так и во всех остальных сферах. У всех все сложится — стоит только захотеть. 

Крыса

В год Петуха Крысам лучше всего отказаться от значимых нововведений в жизнь. Морально вы вряд ли готовы к ним. Любое, даже незначительное решение, может в корне изменить вашу жизнь. Так что к тому или иному действию в 2017 году Крысам рекомендовано относиться с особенной осторожностью и обязательно взвешивать все «за» и «против».

Сфера карьеры обещает стать в 2017 году одной из самых благоприятных для людей, относящихся к восточному знаку Крыса. Везение будет сопутствовать вам практически на каждом шагу профессиональной деятельности. В этот период вы будете зарабатывать авторитет и начинать проекты, которые «выстрелят» в скором будущем.

Особенное влияние на личную жизнь представителей знака Крыса в это время окажет Марс, а это означает, что она наполнится необычайно яркими красками и будет охвачена настоящей страстью. Немала вероятность измены (причем, именно с вашей стороны).

Бык

Немало жизненных испытаний и различных перипетий доведется пройти в год Петуха людям, родившимся в год Быка. Но не пугайтесь, происходящие события будут не только негативного характера. Прогноз на 2017 год сулит вам и множество приятных моментов. Главное – не потеряйтесь в водовороте происходящего и успевайте переключаться с одной волны на другую.

Существенных изменений в профессиональной сфере ожидать большинству Быков в год Красного Петуха звезды не рекомендуют. Скорее всего, истинная причина этого кроется в том, что вас самих устраивает положение дел в карьере, даже если оно – не самое радужное, и вы не желаете что-то менять.

Ранее неуверенные в себе представители этого «упертого» знака восточного гороскопа почувствуют сейчас небывалый рост самооценки, что, несомненно, привлечет к вам внимание потенциальных партнеров. Так что одинокие Быки имеют все шансы изменить существующее положение дел и найти достойную пару.

Тигр

Многим людям, родившимся в год Тигра, в 2017 году просто-таки несказанно повезет. Велика вероятность изменения в лучшую сторону многих сфер вашей жизни. Но, чтобы удача не увильнула от вас (что также не исключено), не стоит сидеть, сложа руки. Если видите потенциальную возможность, то действуйте. Не бойтесь проявлять свои положительные качества и быть смелее.

Многие Тигры станут авторитетами для других и ощутимо укрепят свои позиции в обществе. Проблемой может стать неправильное распределение времени. Постарайтесь выделить самые важные приоритеты и в первую очередь решать именно их, иначе рискуете просто ничего не успеть.

Испытаний и непростых задач в профессиональной сфере у представителей знака Тигр в 2017 году может возникнуть немало. Но вы со всеми ими сможете справиться, силы и уверенности вам сейчас не занимать.

Находящимся в отношениях Тиграм астрологи советуют уделять больше времени своему избраннику. Не исключено, что на работе и в других жизненных сферах будет много дел, требующих больших затрат личного времени. Но если вы при этом забудете о любимом человеке и обделите его своим вниманием, даже самые крепкие отношения могут дать трещину.

Кролик

Сложно сказать, что 2017 год Красного Петуха окажется для представителей знака Кролик абсолютно удачным. Увы, многих представителей этого знака уже в начале года начнут одолевать депрессивные и апатичные мысли. Причина этого может крыться в элементарной нехватке жизненной энергии. Подумайте о том, когда вы полноценно отдыхали и максимально отключались от проблем.

2017 год Петуха – отличное время в карьерном плане, чтобы начать свое дело или попробовать реализовать себя на новой должности. Но в таком случае крайне важно не действовать «на авось», а тщательно взвесить свои планы до их реализации.

Одинокие представители знака Кролик не будут стремиться проявить активную позицию в любовной сфере. Да, в общем-то, вам это и ни к чему. Представители противоположного пола сами будут тянуться к вам и всячески демонстрировать свое внимание. Вам останется только сделать выбор среди потенциальных претендентов на ваше сердце.

В середине года Кролики имеют все шансы кардинально изменить личную жизнь, заключить законный брак. Хорош период и для решения о продолжении рода и для непосредственно рождения чада.

Дракон

Согласно астрологическому прогнозу, 2017 год Петуха станет для многих людей, которые родились в год Дракона, временем интересных открытий. Причем стоит отметить, что большинство из них произойдет непосредственно в вашем внутреннем мире. Не исключено, что вы откроете в себе какие-то новые качества, почувствуете новые желания и начнете осваивать ранее неизведанную вам сферу деятельности.

Что касается карьерного роста и профессиональной реализации, год Красного Огненного Петуха обещает принести Драконам немалый успех. Вполне вероятно, что в это время вам наконец-то удастся довести до конца начатое ранее весомое дело или завершить работу над важным проектом.

Велика вероятность, что весной 2017 года стрела Амура пронзит сердца пока одиноких представителей знака Дракон. Только вот загвоздка состоит в том, что объект вашего воздыхания может уже быть в отношениях. Впрочем, это не значит, что он не пожелает прервать существующую связь и окунуться в омут любви с вами. Но для того чтобы так произошло, вам потребуется проявить неслабый напор и даже порой дерзость.

Змея

Многие люди, которые родились под знаком Змеи, в 2017 году почувствуют просто небывалый прилив сил и энергии. Уверенность в собственных силах повысит вероятность осуществления многого из задуманного – того, о чем вы грезили ранее, но на что вам не хватало времени, или же подводила вера в себя. Особенно благоприятным периодом год Петуха станет для творческих представителей этого знака восточного гороскопа.

В профессиональном плане у работающих представителей знака Змея установятся или закрепятся благоприятные отношения и с коллегами и с вышестоящим руководством. Вы заслужите уважение и повысите свой авторитет в глазах окружающих. В общем, в плане карьеры год Петуха будет для вас вполне успешным.

Небесные светила пророчат состоящим в отношениях Змеям небольшую размолвку. Но не пугайтесь, раздор с любимым человеком не будет длиться долго, а высказанные претензии (если таковые имеются) помогут лишь лучше понять благоверного. Представители этого знака восточного гороскопа не будут жалеть ласки и тепла по отношению к дорогому им человеку, и эти «затраты» воздадутся сторицей.

Лошадь

На смену отрешенности и апатии, с которыми могут встретить Новый 2017 год многие из знака Лошадь, уже в начале этого периода придут оптимизм и уверенность в собственных силах. Вероятно, что вы начнете пускать в ход обаяние и прочие «уловки», которые, как вы знаете, помогают вам добиться успеха.

Многие люди, рожденные в год Лошади, будут без особого рвения и энтузиазма выполнять свои профессиональные обязанности, а порой, возможно, даже «косить» от некоторых дел на работе. Тем не менее, благодаря ранее заслуженному авторитету ваши карьерные позиции вряд ли ощутимо пошатнутся.

В сфере личной жизни большинство представителей знака Лошадь будут проявлять сейчас особенную активность. Те, кто пока одинок, предпримут попытки завязать отношения с человеком, который заинтересует их. И велика вероятность, что они увенчаются успехом.

Лошади, находящиеся в отношениях, начнут устраивать любимому партнеру сюрпризы и вносить приятное разнообразие в личную жизнь, чему вторая половина только порадуется. Особенно хорошо, если удастся совершить поездку с дорогим человеком, и лучше в те места, где ни вы, ни он раньше не были. Новые эмоции, разделенные пополам, еще больше укрепят ваш союз.

Коза

С наступлением года Петуха большинство представителей знака Коза (Овца) почувствуют большую, чем ранее, уверенность в собственных силах. Вы начнете открыто высказывать свое мнение и сможете избавиться от многих комплексов. На место неуверенности придут обаяние и раскрепощенность (в хорошем смысле слова).

В вашей жизни сейчас появится много творческих, незаурядных личностей, которые и с удовольствием будут советоваться с вами по различным вопросам и смогут многому научить вас. Весь 2017 год вы будете вести достаточно активный образ жизни, чувствовать востребованность и внимание со стороны.

Несмотря на хорошее профессиональное положение дел, большинство людей в 2017 году окажутся не удовлетворенными своим финансовым положением. В связи с этим не исключено, что в вас проявятся такие нелицеприятные качества как алчность и жадность, даже по отношению к близким людям.

Находящиеся в отношениях Козы, согласно астрологическому прогнозу, начнут проявлять особенно большую требовательность к своему избраннику. Из-за этого могут не только возникнуть серьезные недоразумения, но и существует даже риск расставания. Поэтому, если человек, находящийся рядом, вам действительно дорог, звезды советуют вам умерить пыл и учиться находить компромиссы.

Обезьяна

Многих кто родился в год Обезьяны в 2017 году Огненного Красного Петуха подстерегает немало не самых приятных и даже откровенно обидных ситуаций. Тем не менее, вы сможете сохранить непоколебимость духа и характера и будете уверенно распоряжаться собственной судьбой, не давая никому нарушить царящую внутри вас гармонию. 

В первом полугодии рождённые в год знака Обезьяна смогут проявить отличные навыки дипломатии в профессиональной сфере. Это поможет вам договориться даже с самыми требовательными людьми и заключить выгодный контракт, что положительно повлияет на вашу карьеру. А вот идти «на поводу» у шефа вы не захотите, из-за чего можете упустить шанс занять более высокую должность. Так что выбор остается за вами.

В личной жизни одинокие представители знака Обезьяна будут недостаточно смелы. Например, мало кто сможет назначить встречу симпатичному человеку или заявить о своих чувствах открыто. Звезды рекомендуют вам быть увереннее в себе и не бояться проявить инициативу по отношению к человеку, который вам интересен.

Не назовешь спокойной жизнь в год Петуха Обезьян, находящихся в отношениях или состоящих в браке. Возможно, вы (или партнер) «загуляете». В любом случае, сохранность связи будет зависеть от вас.

Петух

Покровитель года Красный Петух будет с радостью помогать людям, родившимся под его же знаком. Вы сможете добиться целей, о реализации которых так давно грезили. Причем, достижения эти могут иметь абсолютно разные проявления и выражаться в личной, профессиональной и других сферах жизни.

В 2017 году рождённые под знаком Петух почувствуют особую гармонию между своим внутренним состоянием и окружающим миром, что позволит открыться вашим новым талантам. Если вы пожелаете освоить неизведанную сферу, это без труда у вас получится.

Просто взрыв (в хорошем значении) произойдет в сознании творческих представителей этого знака восточного гороскопа. Практически каждый день вас будут озарять новые идеи. Вам остается только реализовать их.

У пока одиноких представителей знака Петух вполне могут завязаться новые отношения. Но серьезной связь может стать лишь в том случае, если с самого начала знакомства вы не будете контролировать каждый шаг симпатичного человека и хотя бы на первых порах дадите ему больше свободы и покажете, что доверяете.

Собака

В 2017 году люди, рожденные в год Собаки, могут столкнуться с немалым количеством жизненных испытаний. Чтобы максимально продуктивно разрешить различные жизненные проблемы, вам в год Красного Петуха потребуется проявить четкость мыслей, быстроту реакции, а порой и резкость.

Профессиональная сфера Собак окажется довольно напряженной. В связи с большой загруженностью вы можете попытаться переложить часть обязанностей на плечи коллег. Но небесные светила настоятельно советуют обращаться за помощью только к проверенным и надежным людям, иначе вас могут подвести.

Многие рождённые в год Собаки уже в начале 2017 года поймут, что для обретения личного счастья и гармонии нужно не только встретить человека, но и упорно работать над отношениями. Впрочем, если вы уверены в своем выборе, вы сможете сделать практически все во благо любовной связи, что партнер, несомненно, оценит.

Свинья

В жизни людей, рожденных под знаком Свинья, в 2017 году произойдет много существенных изменений. Уже в начале нового периода вы почувствуете, что стали увереннее и решительнее и готовы к новым достижениям, которые не заставят себя ждать. Но некоторые успехи могут остаться без должного, на ваш взгляд, внимания. Не расстраивайтесь. Просто вы достигаете стольких высот, что окружающие не успевают следить за этим. Но они видят, что вы – успешный человек, и даже во многом равняются на вас.

Тем не менее, стоит обратить внимание и на то, что рядом могут находиться недоброжелатели. Внимательнее присматривайтесь к своему окружению, особенно к новым людям, появляющимся в вашей жизни.

Для реализации каких-то профессиональных идей астрологи советуют Свиньям обратиться за помощью к влиятельным персонам. Наверняка они смогут помочь, как ценным советом, так и, возможно, финансами.

Одиноким Свиньям звезды пророчат судьбоносное знакомство весной 2017 года. То, что начнется, как небольшая заинтересованность или легкий флирт, может перерасти во что-то намного более значимое и даже завершиться бракосочетанием. Причем, свадьба может произойти уже в конце года Петуха, а то и раньше.

WEACOM.RU, при использовании материалов с сайтов: http://www.ap22.ru/http://god2017.com/, http://globainstitut.ru/

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт