Когда заблокируют Instagram: пять лучших VPN для смартфонов

Вследствие всем известных событий рост популярности сервисов VPN в России исчисляется тысячами процентов. В первую очередь это связывают с блокировками в стране Facebook, Twitter и Instagram — сразу же после этого трафик в сетях VPN вырос в десятки раз, поскольку пользователи соцсетей не желают от них отказываться.

Когда заблокируют Instagram: пять лучших VPN для смартфонов
фото: pexels.com

VPN — это аббревиатура, которая расшифровывается как «виртуальная частная сеть». Сервис направляет ваши данные через свои серверы и шифрует их перед отправкой на сайт, который вы посещаете. По сути, он меняет ваш IP-адрес, создавая впечатление, что вы находитесь совершенно в другой стране. Это позволяет обходить географические ограничения, установленные различными сервисами, а также пользоваться заблокированными ресурсами.

Мы собрали для вас лучшие бесплатные VPN-сервисы для смартфонов и планшетов.

TunnelBear

TunnelBear принадлежит компании McAfee и предоставляет 500 мегабайт трафика в месяц. Приложение довольно простое в использовании и не требует банковской карты для регистрации. Можно выбирать между серверами в 23 странах, включая США, Германию, Австралию, Индию и многие другие. TunnelBear придерживается строгой политики отказа от ведения логов и не поддерживает рекламу — даже несмотря на то, что он бесплатный. Если нужно больше 500 мегабайт, придется перейти на платный тарифный план — от 299 рублей в месяц.

Avira Phantom

Phantom тоже предоставляет 500 мегабайт трафика в месяц и позволяет вручную выбирать любую из 40 доступных локаций. Процесс установки прост: скачиваешь приложение, выбираешь местоположение и начинаешь анонимный просмотр. Бесплатная версия предлагает те же услуги, что и с премиум-планом, за некоторыми исключениями — нет аварийного выключателя и технической поддержки. Чтобы избавиться от ограничений бесплатного плана, придется платить по 332 рубля в месяц.

Speedify

Speedify предлагает уже два гигабайта бесплатного трафика в месяц, но может использоваться только на одном устройстве. Его легко настроить — для этого даже не нужна учетная запись. Сервис автоматически подключается к самому быстрому серверу в зависимости от местоположения, а можно выбирать сервер самостоятельно. Всего их 37 на выбор — в США, Японии, Италии, Австралии и многих других. Есть и платные планы с безлимитным трафиком — от 269 рублей в месяц.

Windscribe

Windscribe обещает даже десять гигабайт данных в месяц, но только если поделиться своим адресом электронной почты с провайдером. Иначе будет доступно всего два гигабайта трафика. Есть возможность вручную выбирать сервер, к которому хочешь подключиться. Их довольно много — 20 серверов в 10 разных странах. Также доступно раздельное туннелирование, которое позволяет выбирать, какие приложения будут работать через VPN. Безлимитная подписка обойдется в 449 рублей в месяц.

ProtonVPN

ProtonVPN вообще не имеет ограничений на объем данных. Устройств тоже может быть столько, сколько захочешь, но скорость будет заметно снижена, особенно когда в сети много пользователей. Доступны три местоположения — Нидерланды, Япония и США. Приложение не содержит рекламы независимо от того, используешь ли ты бесплатный или платный тариф — от 366 рублей в месяц. ProtonVPN может использоваться только одним устройством одновременно.

WEACOM.RU

Используете ли Вы VPN?

  • Да
  • Нет, но планирую
  • Нет
Всего проголосовало 8 пользователей

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт