61% иркутян умалчивают о состоянии авто при продаже

Автомобильный сайт Дром решил выяснить, сколько автовладельцев обманывают при продаже машины. По результатам опроса, 61% иркутян предпочитают не рассказывать всей правды о своей машине.

61% иркутян умалчивают о состоянии авто при продаже
Фото: yur-gazeta.ru

11% жителей региона ответили, что приходилось врать, ведь иначе машину не продашь. Половина опрошенных считают, что они не обманывали, а немного недоговаривали. Говорили всю правду о состоянии машины только 39% автовладельцев Иркутской области.

Самыми честными автолюбителями в стране оказались жители Татарстана, ХМАО и Пермского края. В этих регионах больше половины опрошенных утверждают, что всегда честно продавали машины. А в Хабаровском, Приморском и Алтайском краях больше всего тех, кому приходилось что-то скрывать о состоянии авто. 

«Проверить не обманывает ли продавец, можно посмотрев историю автомобиля. Например, это можно сделать через сервис «Дром. История авто». В отчете отобразиться информация о пробегах, участии в ДТП, ремонтах, залогах, ограничениях и другие данные из официальных источников» — комментирует аналитик автомобильного сайта Дром Алексей Гришин.

Всероссийский опрос проводился с 26 августа по 2 сентября 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие почти 9,5 тысяч человек.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт