Актёр и режиссер Тоби Магуайр отмечает свое 42-летие

Сегодня, 27 июня, свое 42-летие празднует американский актёр и режиссёр, двукратный лауреат премии «Сатурн», номинант на премию «Золотой глобус» Тоби Магуайр.

Актёр и режиссер Тоби Магуайр отмечает свое 42-летие
Фото: http://www.kirstendunst.ru

Родился Тоби в городе Санта-Моника, в Калифорнии. Его 18-летняя мать, работающая секретарем, и 20-летний отец — повар, на тот момент не были женаты, но и после свадьбы прожили вместе совсем недолго.

В возрасте 13 лет будущий актер бросил школу и стал подрабатывать, снимаясь в рекламных роликах. В 1993 году он дебютировал в драме «Жизнь этого парня» с Робертом де Ниро и Эллен Баркин в главных ролях, сообщается в Википедиии.

Долгое время Тоби Магуайр продолжал играть второстепенные и эпизодические роли и лишь в 1997-м году исполнил главную роль в картине «Радостная поездка», которая, правда, прошла незамеченной.

В следующем году он снялся в легендарной ленте «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», сыграв на одной съемочной площадке с Джонни Деппом. Но первым заметным успехом для Магуайра стала главная роль в фильме «Плезантвиль». Картина была тепло принята критиками и номинировалась на несколько «Оскаров».

Но по-настоящему популярным и известным актер стал после того, как в 2002 году снялся в трилогии фильма «Человек-паук», исполнив главную роль.

Также успешными его работами можно назвать съемки в фильмах: «Погоня с Дьяволом»; «Правила виноделов». Картина номинировалась на семь премий «Оскар»; «Фаворит», ради съемок в котором ему пришлось существенно сбросить вес, чтобы сыграть жокея; «Братья», за блестящую роль в которой Тоби был номинирован на премию «Золотой глобус»; «Великий Гэтсби», где актер сыграл вместе со своим другом Леонардо ди Каприо.

WEACOM.RU

Комментарии

S1adkiy  ◊ 27 июня 2017 г. в 19:06
Господи, какой я старый...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт