В Иркутском районе задержаны двое мужчин за кражи оборудования с вышек сотовой связи

В Иркутском районе задержали двух подозреваемых в совершении серии краж оборудования с вышек сотовой связи.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

11 сентября в полицию поступило сообщение от работника телекоммуникационной компании о том, что сработала пожарно-охранная сигнализация в узле связи на 11 километре Качугского тракта в районе садоводства «Статистика-2».

Установлено, что неизвестные преступники взломали дверь и проникли в технологический ящик, откуда похитили 8 аккумуляторов и электростанцию, на сумму около 300 тысяч рублей.

Сыщики установили и задержали двух 30-летних иркутян, передвигавшихся на бортовом микрогрузовике «Газель». При осмотре транспортного средства стражи правопорядка обнаружили похищенные аккумуляторы.

В дальнейшем по месту жительства одного из задержанных была обнаружена и изъята ранее похищенная электростанция.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Известно, что один из подозреваемых в этом году осужден за незаконную рубку леса, был приговорен к исправительным работам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, преступная деятельность основного подозреваемого насчитывает не менее 20 эпизодов. По версии оперативников, подозреваемые на протяжении года действовали на территории нескольких районов области, в том числе в Иркутском, Эхирит-Булагатском и других.

Возбуждено уголовное дело.

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 15 сентября 2017 г. в 14:35
Вора надо знать в лицо...
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт